8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подписать документ, если в нём несколько листов?

Здравствуйте!Я составляю для школы отказ от противотуберкулёзной помощи. Скажите, пожалуйста, как правильно подписать документ, если он размещается больше, чем на одном листе?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Анна, добрый день. Специальных требований к оформлению нет, поэтому возможны разные варианты.

1.Вы можете оформить данный документ на одном листе с двух сторон, подписывая каждую сторону дополнительно внизу.

2. Можно в самом начале документа указать количество листов в документе, но каждый лист потом пронумеровать и подписать внизу

3. Еще как вариант прошить все листы с указанием, сколько листов прошито и пронумеровано. Листы также лучше пронумеровать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Все
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на руки не дали трудовой договор а договор о материальной ответственности а теперь хотят уволить с работы
, вопрос №4062243, Наталья, г. Каменск-Уральский
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2017