8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за просроченный товар?

При покупке просроченного товара, можно забрать деньги и уже товар нормального качества?

Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)

, Сергей, г. Сергиев Посад
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

В этом случае Вам предлагается выбор, либо вам возвращают деньги, либо меняют товар. Согласно ч.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течении какого времени можно вернуть деньги за товар?
Здравствуейте! Купила планшет, снесла в ремонт через месяц, и ещё три ремонта было, ремонт длился 2-3 дня, каждый раз.Планшет на гарантии.В течении какого времени можно вернуть деньги за товар?
, вопрос №2881263, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть деньги за товар или выбрать другой телевизор?
Добрый день! Ситуация: 9.03.20 был куплен телевизор, через 5 дней у него был выявлен брак, по гарантии его поменяли на аналогичный. 21.03 был выявлен другой брак о чем продавец был поставлен в известность.Проблема заключается в следующем-коробку от телевизора вынесли в коридор и ее забрали. На руках чек от 9.03, но нет коробки. В данном магазине больше нет такой модели. Вопрос: можно вернуть деньги за товар или выбрать другой телевизор ,если нет коробки?Спасибо
, вопрос №2723711, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, если он не подлежит возврату?
Купили товар, входящий в перечень товаров надлежащего качества не подлежащий обмену или возврату. Но в чеке написано что они могут вернуть деньги за него в течении 7 дней. Вопрос: действительно ли можно вернуть деньги за товар?
, вопрос №2554954, Александр, г. Салават
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, находящийся на гарантии?
Перед отпуском был приобретён пластиковый чемодан с гарантией в 14 дней.По возвращению,обнаружила трещину.Чемодан был отдан магазином на экспертизу,в результате которой было выявлено,что дефект появился из-за неправильной эксплуатации.Если учесть,что чемодан перенёс лишь 2 перелёта,а если быть совсем точной,то 1 т.к после второго он оказался сломаным,я даже не могу сказать,что он был в эксплуатации.Каким образом можно вернуть деньги за товар,ведь на момент поломки и обращения в магазин с претензией гарантия ещё действовала?
, вопрос №2041827, Нина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за товар, который не привезли?
Как можно вернуть деньги за товар который не привезли? У меня произошла такая ситуация, что я решила сделать на заказ товар и пришла в офис что бы все оформить. Мне выдали чек, договор и сказали, что через 2 недели можно будет забрать товар. Итог:прошло 3 месяца, а то, что я хотела получить так и не пришло. Каждый раз, когда звоню, говорят, что через несколько дней можно будет забрать. Чек и договор на руках, что делать, если откажуться возвращать деньги?
, вопрос №1692358, Валерия, г. Иркутск
3 ответа