8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на длительное отсутствие недорогого тарифа МТС?

Я хочу приобрести сим-карту МТС без абонентной платы, т.к. я пенсионер, то мне тарифы для смартфонов не нужны, дорого. На сайте МТС г. Новосибирск указано о наличии тарифа Посекундный, фактически обращался в 5-6 салонов - в городе нет тарифов без абонентной платы - уже пол года. Позвонил 0890 - отвечают должны быть. Написал на сайт о лживой рекламе - посоветовали позвонить на другой номер телефона - типа тариф должен быть, Куда пожаловаться?

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

На мой взгляд оператором связи допущено сразу несколько нарушений Закона. Во-первых: согласно ч.1 ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В соответствии с ч.2 ст. 12 того же Закона,

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
На сайте МТС г. Новосибирск указано о наличии тарифа Посекундный, фактически обращался в 5-6 салонов — в городе нет тарифов без абонентной платы — уже пол года. 

Во-вторых: Разместив на официальном сайте предложение (тарифный план) — публичную оферту, поставщик услуг выразил желание заключить договор. Согласно ст. 435 ГК РФ,

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Но по факту оператор связи отказывает Вам в заключении договора (оказании услуги). В этом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. 

1
0
1
0
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Александр, добрый день!

Продавцы офисов МТС несомненно неправы. И вы вправе пожаловаться на оператора (МТС) в Роспотребнадзор путем отправки жалобы на сайте Роспотребнадзора http://54.rospotrebnadzor.ru/v... либо направить обращение в общественную приемную этого же гос.органа  на адрес электронной почты Upravlenie@ 54.rospotrebnadzor.ru. Также вы можете проконсультироваться со специалистами по телефону Общественной приемной 8 (383) 201 08 59 и по телефону горячей линии 8-800-350-50-60.

А подключиться к тарифу Посекундный оператора МТС в г. Новосибирске вы можете двумя следующими способами:

1. Если вы НЕ абонент МТС — то путем перевода своего номера к оператору МТС (стоимость перехода 100 руб.)  и в заявлении о переходе к другому оператору (к МТС) вы можете указать любой действующий и удобный для вас тариф.

2. Если вы уже абонент МТС — то можете сменить свой текущий тариф на тариф Посекундный (стоимость перехода 150 руб, если вы меняли тариф в течение месяца, и 0 рублей, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более 1 месяца). Чтобы перейти на тариф Посекундный, наберите на своём телефоне *111*881*1# Также вы можете сменить тариф в Личном кабинете МТС.  http://www.nsk.mts.ru/mob_conn...

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017