8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на длительное отсутствие недорогого тарифа МТС?

Я хочу приобрести сим-карту МТС без абонентной платы, т.к. я пенсионер, то мне тарифы для смартфонов не нужны, дорого. На сайте МТС г. Новосибирск указано о наличии тарифа Посекундный, фактически обращался в 5-6 салонов - в городе нет тарифов без абонентной платы - уже пол года. Позвонил 0890 - отвечают должны быть. Написал на сайт о лживой рекламе - посоветовали позвонить на другой номер телефона - типа тариф должен быть, Куда пожаловаться?

13 декабря 2017, 19:24, Александр, г. Новосибирск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

На мой взгляд оператором связи допущено сразу несколько нарушений Закона. Во-первых: согласно ч.1 ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В соответствии с ч.2 ст. 12 того же Закона,

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
На сайте МТС г. Новосибирск указано о наличии тарифа Посекундный, фактически обращался в 5-6 салонов — в городе нет тарифов без абонентной платы — уже пол года.

Во-вторых: Разместив на официальном сайте предложение (тарифный план) — публичную оферту, поставщик услуг выразил желание заключить договор. Согласно ст. 435 ГК РФ,

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Но по факту оператор связи отказывает Вам в заключении договора (оказании услуги). В этом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

14 декабря 2017, 01:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Александр, добрый день!

Продавцы офисов МТС несомненно неправы. И вы вправе пожаловаться на оператора (МТС) в Роспотребнадзор путем отправки жалобы на сайте Роспотребнадзора http://54.rospotrebnadzor.ru/v... либо направить обращение в общественную приемную этого же гос.органа на адрес электронной почты Upravlenie@ 54.rospotrebnadzor.ru. Также вы можете проконсультироваться со специалистами по телефону Общественной приемной 8 (383) 201 08 59 и по телефону горячей линии 8-800-350-50-60.

А подключиться к тарифу Посекундный оператора МТС в г. Новосибирске вы можете двумя следующими способами:

1. Если вы НЕ абонент МТС — то путем перевода своего номера к оператору МТС (стоимость перехода 100 руб.) и в заявлении о переходе к другому оператору (к МТС) вы можете указать любой действующий и удобный для вас тариф.

2. Если вы уже абонент МТС — то можете сменить свой текущий тариф на тариф Посекундный (стоимость перехода 150 руб, если вы меняли тариф в течение месяца, и 0 рублей, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более 1 месяца). Чтобы перейти на тариф Посекундный, наберите на своём телефоне *111*881*1# Также вы можете сменить тариф в Личном кабинете МТС. http://www.nsk.mts.ru/mob_conn...

10 января 2018, 16:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда пожаловаться на администрацию школы за нарушение правил карантина, вызвавшее болезнь детей?
Добрый день. В нашем городе эпидемия атипичной (вирусной) пневмонии. В классах моих обеих дочерей явка составляла меньше половины класса.Совершенно точно процент диагностированных и подтвержденных документально случаев пневмонии составлял больше 3 человек на каждый класс и больше 10 человек на школу (при которых должны закрыть класс/школу на карантин. После жалобы одного родителя в классе моей старшей дочери класс закрыли на карантин, остальные классы с большим кол-вом заболевших детей якобы были закрыты на карантин,но по факту посещали уроки и свободно перемещались по школе,в т.ч. и в помещениях общего пользования- столовой и т.д., а также были обязаны посещать уроки физкультуры. У меня заболели пневмонией обе дочери,что подтверждено выпиской из медкарт. В результате теперь ослабленные дети ,вышедшие с больничных,получают плохие оценки за то,что не освоили учебный материал,который был пройден за время их отсутствия. А также получают повышенную учебную нагрузку в виде нескольких итоговых контрольных /зачетных работ в один учебный день, что само по себе является нарушением . Вопрос-подскажите,пожалуйста,куда пожаловаться на неправомерные действия администрации школы. Желательно анонимно-не хочу,чтобы у детей были неприятности,особенно у старшей-она идет на красный диплом. Спасибо.
21 декабря 2019, 11:52, вопрос №2627184, Юлия Козлова, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Куда пожаловаться на отсутствие воды после планового ремонта?
здравствуйте. отклучали горячую воду по графику на 2 недели.включит должны были 2августа,но включили 3 вечером. через день или 2 гдето опять отключили. в жеке сказали авария. прошло несколько дней.сегодня понедельник,воды опять нет у меня уже нервы! это безобразие. я позвонила в тсж сказали авария теплоцеха. почему то им не хватило времени на плановый ремонт в течении 2х недель. куда можно пожаловаться? подскажите пожалуйста.
07 августа 2017, 08:33, вопрос №1717062, светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я доказать, что длительное отсутствие в ТК не мое желание и не мой выбор?
Здравствуйте! Я творческий человек, работаю или сотрудничаю в основном с таких сферах как кино, искусство, иноовации и тренды в образовании, ин.яз, стартап проекты. В трудовой книжке у меня осутствуют записи с 2005, т.к ни один работодатель не соизволил за это время оформить меня официально. Хотя, я всегда естественно спрашивала об этом. Несколько лет я вообще спокойно к этому относилась, ну не хотят и ладно, насильно же не заставишь?.. А сейчас реально задумалась. Потому как по этой причине, в последние годы у меня начались серьезные проблемы с получением денег в принципе, т.к работадателям стало проще манипулировать мной и просто не платить вообще. Более того, искуссным образом, даже требовать деньги с меня за получение трудоустройства. К сожалению, все эти отказы оформления по ТК чаще были на словах, по телефону или непосредственно на собеседовании, и несколько, если поискать может сохранились в переписках через мэйл и рабочих сайтах. Свидетели за все эти годы конечно есть, как минимум 2 человека точно. Также, есть +1 000 000 подтвержений с моей стороны, что я постоянно искала работу, даже спрашивала насчет официальности оформления, постоянно куда-то ходила, выполняла какие-то тестовые работы итп. Хочу заметить, все это не было моим желанием никогда. Что я могу сделать чтобы доказать, что я права и отсутствие записей в ТК не было моим желанием и даже выбором?.. Кроме того есть один забавный случай в моей недавней практике, 2015 года, где работадатель одной известной образовательной компании в Договоре о сотрудничестве требовал деньги с меня в случае отказа бесплатно и качественно работать на его Компанию. Сохранился даже сам Договор, включая мэйл с которого он был отправлен. Договор естественно не подписывала. Вот подробности: https://pravoved.ru/question/927203/ Договор прикрепляю также, ниже. Все имена убрала в целях своей безопасности. Стоит также, учесть, что на момент допущения к обучению в их Компании, я обладала всеми необходимыми навыками и квалификациями в целом, с некоторыми незначительными нюансами, которые они сами кстати, подтвердили через мэйл. Любопытно также, что в пунктах 5.1. говорится, что "Настоящий Договор не является трудовым договором. 5.2. Настоящий Договор не является договором о совместной деятельности и не создает между сторонами простого товарищества". Однако, в Договоре явно ни один раз прослеживаются такие слова как, "Сотрудничество". Сейчас я понимаю, что это больше похоже на вид мошенничества или манипулирование сотрудником. И это увы, не единственный пример из моей практики трудоустройства. Что скажете?.. Есть ли у меня шанс доказать, что длительное отсутствие в ТК не мое желание и точно не мой выбор?..
28 сентября 2016, 13:20, вопрос №1391240, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Куда пожаловаться на МТС, если не предоставили номер умершего мужа?
Здравствуйте! Мой отец умер в 2014 году, все телефоны в семье были оформлены на него (МТС). Сейчас мама хочет перевести номер на себя. Мы сходили в салон МТС, где нам дали заполнить бланки, мы предоставили мамин паспорт, св-во о смерти отца и документ, подтверждающий, что мама наследует его имущество (простите, не знаю, как точно называется). В переводе номера МТС отказал, так как в этом третьем документе должно быть чётко прописано, что мама наследует именно номер телефона. Вчера номер заблокировали без предупреждения (баланс был около 400 рублей). В службе поддержки сказали, что сделано это было для того, чтобы мы ещё раз пришли в салон и дооформили пакет документов, так как им не хватает ещё какого-то заявления. Действия МТС кажутся нам незаконными, так ли это? Куда пожаловаться так, чтобы мы были услышаны?
30 августа 2016, 07:59, вопрос №1361302, Анастасия Евгеньевна Мартыненко, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда пожаловаться на врача
Куда пожаловаться на врача, работающего в частной клинике с полным отсутствием документации и постановкой сомнительных диагнозов, чтобы был результат.
06 апреля 2014, 11:57, вопрос №418535, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017