8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение РВП при нахождении на иждивении у иностранца, проживающего за пределами РФ

Жена и дети гражданина Украины, постоянно проживающего за пределами России, получили Рвп в России. Каким образом и на основании каких документов они могут подтвердить Рвп, если они будут находяться на иждивении у такого гражданина Украины? Предполагается, что такой гражданин Украины на регулярной основе будет перечислять своей жене материальную помощь из Украины в Россию на счёт, открытый в российском банке.

13 декабря 2017, 18:51, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).


14 декабря 2017, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
1 Может ли ООО оформить новое разрешение на работу без выезда иностранца за пределы РФ?
Здравствуйте. Иностранец находится в РФ по рабочей визе, имеет разрешение на работу, срок действия - до конца 2021. Работает на ИП, который вскоре планирует закрываться и открываться под ООО. 1) Может ли ООО оформить новое разрешение на работу без выезда иностранца за пределы РФ? 2) Если нет, может ли иностранец находиться на территории РФ с действующей рабочей визой, но без действующего разрешения на работу? 3) Иностранец подал заявление на РВП по браку, которое он должен получить к середине июня. Как нам лучше поступить в случае, если смена разрешения не работу без выезда за пределы РФ не допустима и если нахождение на территории РФ 1-1,5 мес без действующего разрешения на работу не допустима? Спасибо заранее.
29 марта, 19:36, вопрос №3018021, Александра, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты на проживающего в РФ иностранца, не имеющего гражданства и с чего начать?
День добрый. У меня такая ситуация. Отец ребенка гражданин Армении но в данный момент проживает в Санкт Петербурге .я с сыном в Тверской обл. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк. Могу ли подать на алименты на иностранца проживающего в РФ но не имеющего гражанства? Если да, то с чего мне начинать ?
13 мая 2018, 11:49, вопрос №1993974, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов с иностранца, проживающего в РФ
Я и моя девятилетняя дочь граждане РФ.Отец ребёнка гражданин Молдовы,проживает в РФ не с нами,работает неофициально.В 2010-м подала на алименты,но судебные приставы отказались принять судебный приказ.Куда обращаться за алиментам?Как и куда ходатайствовать?Напомню что отец ребёнка живёт в РФ.Спасибо.
28 апреля 2017, 13:54, вопрос №1624136, Надежда, г. Ижевск
1 ответ
Миграционное право
Оформление заявления о нахождении на иждивении для подтверждения РВП
Добрый день! Меня интересует, как правильно оформляется у нотариуса заявление о нахождении на иждивении для подтверждения РВП (для гражданина Кубы). Звонила нескольким нотариусам, и они просят готовый текст, а также задают вопросы по срокам (какой период указывать в заявлении: за истекший год, до момента получения ВНЖ или гражданства). В УФМС мне никаких уточненией не давали, сказали, что нотариусы сами все знают и т.д. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
09 января 2017, 11:46, вопрос №1494255, Юлия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что необходимо для подтверждения РВП, справка о доходах или наличие средств к существованию?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: для подтверждения РВП главное подтвердить наличие средств к существованию или же именно доход? В связи с этим как и чем я могу подтвердить РВП? В течение года после получения РВП работала 1 месяц и продолжаю работать, еть справка 2-НДФЛ, получала денежные переводы на свой банковский счет от мужа и сына ( они проживают за пределами РФ). Общая сумма переводов и зарплаты составила немного больше 12 минимальных зарплат. Кроме того в течение этого года вступила в наследство собственности (квартира и гараж) на территории РФ в регионе, где получала РВП. Может ли сведетельство о собственности быть подтверждением наличия средств к существованию и основанием для подтверждения РВП (я ведь могу, например, продать гараж, сдавать квартиру, что и собираюсь сделать)? И еще вопрос. Если подтверждать РВП наличием на банковском счете средств в размере 12 минимальных зарплат, то когда их можно снять: сразу после подачи документов на подтверждение РВП или надо подождать какое-то время?. Имеет ли УФМС право делать запрос в банк для проверки наличия средств на счете?
16 декабря 2016, 23:17, вопрос №1476730, Светлана, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017