8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мама не вступила в наследство после смерти отца?

Здравствуйте!Мама не вступила в наследство после смерти папы(болела,не вставала),но была с ним прописана.Через год она умерла.Как нам теперь быть?Наследственное дело после смерти папы было открыто-мы выступали(дочки).Спасибо за ответ.

13 декабря 2017, 18:34, Александра, г. Тольятти
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Если вы вступали в наследственное дело, то Вам должны были выдать свидетельство о праве на наследство

13 декабря 2017, 18:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александра, здравствуйте,

Как нам теперь быть? Александра, г. Тольятти

А что Вас смущает?

Вы, дети, как наследники первой очереди приняли наследство после смерти отца. Мама после отца наследство не приняла.

Теперь Вы, как наследники первой очереди, принимаете наследство после смерти мамы.

14 декабря 2017, 00:26
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Тольятти

Мы выступали в наследство,право собственности ещё не оформили,т.к.небольшие проблемы были с документами отца.Вопрос в другом-отец-единственный собственник в доме.После его смерти мама получила 1/2 дома,как наследник первой очереди и ещё 1/10,но она не вступила в наследство именно через нотариуса.Я плохо разбираюсь во всем этом.Нам нужно будет обращаться в суд,чтобы оформить мамину долю, или наследство после отца (мамина доля) будет принята фактически,т.к она супруга и была с ним прописана?

14 декабря 2017, 06:12
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Юрист, г. Сызрань

Обращайтесь к нотариусу, вы являетесь наследниками и папы и мамы. Проблем в получении наследства возникнуть не должно.

14 декабря 2017, 06:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если мама не хочет пускать мою девушку?
Что делать если мама не хочет пускать мою девушка хотя я имею половину своей комнаты при этом там живет бабушка и она имеет такую же часть что и я могу ли я приводить свою девушку к себе
20 августа 2019, 14:24, вопрос №2478279, данил, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если ИП не отдает деньги после расторжения договора в одностороннем порядке?
Добрый день,что делать если ИП не отдает перечисленные деньги после расторжения договора в одностороннем порядке(срок договора не вышел за рамки оговореного срока)и услуги не оказаны с его стороны,Расторжение договора было отправленно письмом с уведомлением
20 апреля 2019, 19:05, вопрос №2335890, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
12 января 2018, 12:30, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Кредитование
Что делать, если банк не принимает заявление о смерти заемщика?
Что делать если банк не принимает заявление о смерти заемщика?
15 июля 2015, 09:43, вопрос №906358, Евгения Савченко, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017