8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вывести учредителя из общества без его согласия?

1.открыли ооо в 2013г на двух учредителей 50\50 2.второй учредитель не внес деньги в УК до сегодняшнего момента 3.можно ли его вывести из общества без его согласия?

13 декабря 2017, 15:09, игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Игорь.

В свое время ВАС РФ дал следующие разъяснения

10. Неполная оплата участником общества с ограниченной ответственностью доли в уставном капитале общества не является основанием для исключения такого участника из общества в порядке, установленном статьей 10 Закона об обществах с ограниченной ответственностью, поскольку в этом случае в качестве специального последствия бездействия участника законом предусмотрен переход неоплаченной части доли к обществу (пункт 3 статьи 16 Закона).
Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.05.2012 N 151 <Обзор практики рассмотрения арбитражными судами споров, связанных с исключением участника из общества с ограниченной ответственностью>

13 декабря 2017, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Можно ли выйти из общества второму учредителю после сделки покупки?
В ООО два учредителя. Первый из них берет кредит на ООО чтобы выкупить долю у второго своего компаньона. Можно ли выйти из общества второму послое покупки и будет ли он отвечать по этому кредиту?
27 января 2020, 10:06, вопрос №2661804, Лариса Серафимовна Ядова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли исключить учредителя с 50% долей?
можно ли исключить учредителя с 50%доли не в судебном порядке- по согласию???Спасибо можно ли исключить учредителя с 50%доли не в судебном порядке- по согласию???Спасибо
11 ноября 2019, 16:26, вопрос №2584041, Федор, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вывести ребенка в Россию без согласия отца?
Здравствуйте!Можно ли вывести ребёнка с Молдовы в Россию без согласия отца?У отца ПМЖ Украины сам с Молдовы,ребёнок тоже родился в молдове?
27 марта 2017, 17:10, вопрос №1587088, Надежда,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вывести ребенка из РФ в Казахстан, без согласия отца?
Добрый вечер . Можно ли вывести ребенка из РФ в Казахстан без согласия отца если родители в разводе но при этом у мамы и ребенка одна фамилия? И сколько мы там можем пробыть?
06 июля 2016, 17:04, вопрос №1306630, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить учредителя без согласия менеджера по персоналу?
работаю менеджером по персоналу, являюсь учредителем в Упраляющей компании ЖКХ., пенсионерка.Директор заставляет писать заявление по собственному желанию т.к. численность работников уменьшилась. Могут ли уволить учредителя без моего согласия? Какие выплаты положены учредителю при увольнении.
24 августа 2015, 12:22, вопрос №951505, нина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017