8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить в ПФР,если платит работодатель?

Здравствуйте. У меня есть открытое ИП. но она не работает. Работаю официально на работодателя. Должен ли я платить в ПФР если платит работодатель?

, Алексей, г. Ижевск
Анна Егорова
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей! Да, если у Вас открыто ИП то есть вы сами зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя вы должны ежеквартально платить взносы в ПФРФ, на  данный момент квартальная сумма составляет 5850рублей, соответственно годовая 23 400рублей. Что касается вашего работодателя, то он платит за Вас как за работника, а Вы должны платить еще как ИП даже если открытое ИП не работает. Вам тогда следует закрыть ИП, чтобы не платить взносы, если деятельность никакая не осуществляется.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! В ПФР вы ничего не должны платить. А вот в налоговую вы обязаны уплачивать фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС ежегодно до 31 декабря текущего года. На 2017 год сумма взносов составляет 27990 руб. вне зависимости от ведения деятельности и системы налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь
Налоговое право
В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить членские взносы
Здравствуйте, земля под гаражом в собственноси, гараж тоже. Нужно ли платить членские взносы.
, вопрос №4854711, Андрей Бузулев, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, нету своего жилья, прописались в доме чужого человек, платили ему за коммуналку
здравствуйте, подскажите, нету своего жилья, прописались в доме чужого человек, платили ему за коммуналку около 3 лет, недавно у него сломалось газовое оборудование и теперь требует с нас деньги за его ремонт, хотя в доме в этом мы не живём, нужно ли платить, или мы не обязаны? И еще вопрос обязаны ли платить за ЖКУ если прописаны в этом доме, спасибо
, вопрос №4854516, Андрей, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя)
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров
Дата обновления страницы 18.12.2017