8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить копию решения и могу ли подать кассацию самостоятельно без юристов?

Я не согласна с решением суда второй инстранции. В ходе рассмотрения дела мне сказали что жалоба подается в течение 6-ти месяцев. Но решение я до сих пор не получили. Живу я в другом городе за 800 км.от суда. Могу я запросить копию решения и могу ли подать кассацию самостоятельно без юристов? Суд состоялся 26.07.2017 года.

13 декабря 2017, 14:26, Ирина, г. Братск
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Да, Вы можете запросить копию решения суда как первой так и второй инстанции подав заявление в канцелярию суда. Можете отправить заявление почтой.

Самостоятельно кассационную жалобу вы подать вправе. Другое дело сможете ли вы составить ее эффективно. Кассация — это по сути последний шанс на отмену решения. Оцените ваши возможности и обстоятельства дела. Может действительно нет необходимости в привлечении юристов в виду бесперспективности обжалования
Удачи!

13 декабря 2017, 14:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не будет ли это являться нарушением?
Вопрос; Прошли три инстанции, районный суд, областной и кассацию. Запросили копии решения и определений в верховный суд. Выдали заверенную копию кассации отдельно, а решение первой инстанции и определение второй сшиты вместе. Не будет ли это являться нарушением? Или это так положено по правилам.
21 декабря 2020, 09:04, вопрос №2942407, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Законно ли решение и могут ли его отменить?
Уважаемые юристы! Со мной произошла такая неприятная ситуация. Дело в том, я одолжил денег другу. Расписки нет. Он вернул только часть долга. А оставшуюся обещал, а не возвращал. Я пошел в суд. На суд мой друг не явился(уж не знаю в силу каких причин). В итоге дело было выиграно. В качестве доказательства мной была предоставлена переписка, в которой он обещал вернуть долг в течении недели (время, естественно, давно прошло). Позже, уже после окончания тяжб, друг подал апелляцию, утверждая, что я выиграл дело незаконно, и суд не имел права выносит решения на основании таких доказательств. Есть ли причины для волнения? Могут ли решение отменить?
15 декабря 2017, 15:27, вопрос №1847145, Васенков, г. Барнаул
2 ответа
Приватизация
Приватизация комнаты в коммунальной квартире, при наличии решения суда об установке перегородки
Добрый день! Мы проживаем в коммунальной квартире, которую ранее предоставил нам БКК "Коломенский". Согласно поэтажному плану одна из комнат является неизолированной и через нее соседка проходит в свою комнату. Согласно постановлению суда, Департамент Городского Имущества г. Москвы обязали поставить нам перегородку, тем самым урезая наш метраж. Вместо 21 кв. м, на 14 кв.м. В нашей комнате проживает 3 человека ( по 4,6 кв. м. на человека). Постановление суда вынесено еще год назад. Приходили различные проверки, для того чтобы изолировать нашу комнату. До сих пор перегородка не поставлена. Мы планируем приватизировать комнату, но из-за бездействия ДГИ, сделать это не удается. Соседка, проходящая через нашу комнату, снова подала на нас в суд. Подскажите, сможет ли она (соседка) приватизировать комнату даже несмотря на то, что наша комната является неизолированной? И могут ли нас обязать самостоятельно поставить себе перегородку, если это не удается сделать ДГИ?
13 февраля 2017, 10:44, вопрос №1537337, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать кассацию, если я не была поставлена в известность о суде?
Здравствуйте.В Кировском районном суде г.Томска вынесено решение по упрощенному судопроизводству о взыскании с меня суммы в пользу ООО Региональная служба взыскания.Решение вступило в законную силу 07.12.2016г. Я не была поставлена в известность,о суде узнала случайно.Могу ли я подать кассацию.На руках имею квитанции о частичном погашении долга перед микрофинанс.организацией. Что делать?
19 декабря 2016, 10:15, вопрос №1478651, Лина, г. Томск
1 ответ
Семейное право
На что я могу претендовать в случае развода и могу ли подать на алименты в браке?
Живём с мужем в офиц.браке 14 лет.Двое несовершеннолетних детей.Квартира оформлена на свекровь.Живу ради жилплощади и детей....Какие у меня права?На что я могу претендовать в случае развода?Могу ли я, находясь в браке, подать на алименты?
04 ноября 2015, 11:32, вопрос №1029294, Наталья, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017