Могу ли я запросить копию решения и могу ли подать кассацию самостоятельно без юристов?

Я не согласна с решением суда второй инстранции. В ходе рассмотрения дела мне сказали что жалоба подается в течение 6-ти месяцев. Но решение я до сих пор не получили. Живу я в другом городе за 800 км.от суда. Могу я запросить копию решения и могу ли подать кассацию самостоятельно без юристов? Суд состоялся 26.07.2017 года.

, Ирина, г. Братск
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Да, Вы можете запросить копию решения суда как первой так и второй инстанции подав заявление в канцелярию суда. Можете отправить заявление почтой.

Самостоятельно кассационную жалобу вы подать вправе. Другое дело сможете ли вы составить ее эффективно. Кассация — это по сути последний шанс на отмену решения. Оцените ваши возможности и обстоятельства дела. Может действительно нет необходимости в привлечении юристов в виду бесперспективности обжалования
Удачи!