8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по продаже доступа к определенным сайтам

Добрый вечер! Можно узнать, необходимо ли быть ИП, чтобы продавать людям доступ к собственным сайтам?

13 декабря 2017, 13:41, Антон, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

Государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя обязательна в любых случаях, когда Вами осуществляется предпринимательская деятельность, то есть деятельность, направленная на получение дохода, постоянного или временного.

За незаконную предпринимательскую деятельность ( в том числе, и без государственной регистрации субъекта предпринимательства), законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

13 декабря 2017, 19:59
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

На сколько мне известно, если принимать платежи через онлайн кассы других специализированных фирм, то ИП не требуется, это так?

14 декабря 2017, 07:20

Если Вы ведете речь о предпринимательской деятельности, то государственная регистрация субъекта предприним. деятельности, должна быть осуществлена, в любом случае.

Это — по закону.

А вы можете поступать, как считаете нужным. Если к Вам появятся вопросы со стороны контролирующих органов, то спрашивать они будут, исключительно, по законодательству России.

С сугубо прикладной точки зрения, стоит регистрировать предпринимательскую деятельность, лишь в случае выхода на какую — то стабильную, приемлемую прибыль. А иначе, нет никакого толку, ибо страховые взносы и налоги «съедят» все и даже могут вогнать в долги.

14 декабря 2017, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как передать право использования и продажи доступа к платформе и нужно ли его передавать если учредители и есть авторы изобретения, которые создали и изобретение и юрлицо
Добрый день. Хотим послушать ваше мнение: У нас есть Юридическое лицо на которое оформлен сайт, все авторские права, товарный знак, патент. У данного юрлица есть 2 учредителя которые все это создали, являются авторами идеи и пр. и которые имеют регистрацию в качестве Индивидуального предпринимателя. Сейчас все деньги с карт физиков и счетов юриков 100% поступают на расчетный счет нашего юрлица. Нам нужно распределить денежные потоки таким образом, чтобы оплаты доступов по безналу от клиентов (юрлиц) приходили на расчетный счет нашего юридического лица, а деньги, поступаемые с оплат карт физических лиц, приходили на расчетные счета Индивидуальных предпринимателей, являющихся в свою очередь учредителями этого юрлица, авторами и создателями продукта и интеллектуальной собственности В итоге должно быть так, например всего у нас 10 000 рублей приходит на юрлицо, после изменений должно быть так: 5 000 рублей будет приходить на юрлицо 2500 будет приходить на ИП первого учредителя и 2500 будет приходить на ИП второго учредителя. Как бы 10 000 и остается, но распределены потоки В этой связи вопрос: нужно ли заключать договор между юрлицом, собственником сайта, патента, авторского права на изобретение с Индивидуальными предпринимателями (учредителями данного юрлца) которые и являются хоть и за кулисами, но собственниками сайта, товарного знака, интеллектуальной собственности? Или они и так как участники данного юрлица де юро собственники патента, авторских прав и пр. Я знаю что делают контрактных управляющих, которые назначают индивидуального предпринимателя в качестве директора или управляющего. Здесь по сути тоже самое только с другой призмы. P.S. Что бы было понятнее у нас интернет продажи доступа к СРМ системе. Мы разработчики программного обеспечения. Технически данная схема распределения денежных потоков реализуема. Теперь нужно юридически все закрепить.
02 апреля, 08:54, вопрос №3020402, Станислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как правильно оформить завещание таким образом, чтобы при продаже квартиры определенные люди, не прописанные в данной квартире, получили часть стоимости моей доли в денежном эквиваленте?
Доброе время суток! Возник вопрос. У меня есть доля в квартире. Как правильно оформить завещание таким образом, чтобы при продаже квартиры определенные люди, не прописанные в данной квартире, получили часть стоимости моей доли в денежном эквиваленте? Заранее благодарю за консультацию.
25 февраля, 13:08, вопрос №2994573, Александр, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Какая будет ответственность за продажу шаблонов для сайта для компаний?
Здравствуйте! Хочу у Вас узнать, какая будет ответственность за продажу шаблонов для сайта от этой компании https://www.templatemonster.com При условии, что я купил шаблон в компании оригинальным и перепродам этот же шаблон в интернете и деньги оставлю себе. Считается ли это пиратством? И какая будет ответственность? Благодарю за Ваш труд!
22 ноября 2017, 17:39, вопрос №1821617, Александр, г. Кубинка
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Разместить на своем сайте А объявление о продаже недвижимости с сайта Б
Хочу разместить на своем сайте А объявление о продаже недвижимости с сайта Б. Ссылку на сайт Б я опубликую как на источник информации. И еще, может ли сайт Б (откуда я беру информацию) прописать в своих правилах о том, что перепубликация или копирование информации с их сайта запрещена и потом подать на меня в суд ? вот пример правило из пользовательского соглашения: Пользователь обязуется не использовать автоматические и иные программы для получения доступа на Avito без письменного разрешения Авито. Без разрешения Авито также не допускается использование, распространение, копирование и/или извлечение с Avito ручным или автоматическим способом (с использованием программных средств) любых материалов или информации (включая Объявления, тексты описаний Товара, фотографии и прочее) https://support.avito.ru/hc/ru/articles/200026948-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8 %D0%B5 спасибо за ответ
22 сентября 2016, 11:08, вопрос №1385329, Рустам, г. Москва
11 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Блокировка доступа к сайту
Добрый день! Заметил такую проблему, что в разных частях страны в районных судах маленьких городков принимаются решения по схеме "Районный прокурор в интересах неопределенного круга лиц требует от местных провайдеров запретить доступ к сайту". Причина везде разная, в существенной части решений она вообще является ошибкой или клеветой - страницы или разделы, на которых якобы размещена запрещенная информация вообще не существуют и никогда в жизни не существовали. Пример такого решения https://rospravosudie.com/court-anapskij-gorodskoj-sud-krasnodarskij-kraj-s/act-450353623/ Решение блокировки обосновано тем что якобы на психологическом форуме организован интернет-магазин по продаже наркотических средств. Этого НИКОГДА не было! Другая часть решений по блокировке имеет основания, но по моему мнению очень хлипкие, например на форуме действительно была тема с вопросом "Как дать взятку чиновнику". Но и в этом случае никто не уведомил администрацию сайта, не нажал на кнопку "жалоба" и т.п. - сразу заблокировали, причем заблокировали не тему, а весь сайт. По всем решениям срок обжалования уже истек. Все суды находятся друг от друга на значительных расстояниях. Я бы и не замечал потерь в посещаемости, если бы блокировали доступ только в этих маленьких городках, но оказывается по решению этих районных судов маленьких городков к местным провайдерам, доступ к сайту блокируют не только они, но и другие провайдеры в других городах, в частности выяснилось что по решению Анапского районного суда к 3-м провайдерам города Анапа, доступ к моему сайту заблокировал Билайн (его среди ответчиков не было) для всех своих пользователей, в том числе и в Московской области. Подскажите пожалуйста, какие варианты решения проблемы?
29 мая 2014, 09:30, вопрос №462635, Геннадий,
5 ответов
Дата обновления страницы 18.12.2017