Можно ли составить доверенность от учредителя ООО?

Мы с братом вдвоем владеем двумя ООО по 50% уставного капитала. Я переезжаю в другой регион - из состава учредителей выходить не хочу. Могу ли я сделать какую то доверенность, что брат может распоряжаться моей долей в ооо на свое усмотрение. Брать кредиты, подписывать любые договора и т.д. Есть ли такая доверенность и нужна ли она? Брат директор в обоих ооо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Брат директор в обоих ооо.

Анастасия

Могу ли я сделать какую то доверенность, что брат может распоряжаться моей долей в ооо на свое усмотрение. Брать кредиты, подписывать любые договора и т.д.

Анастасия

Вот эти все полномочия должны были быть у Вас описаны в уставе предприятий. Дополнительных доверенностей не требуется. Единственный момент это совершение крупных сделок, но для объективного ответа необходимо ознакомиться с вашим уставом.