8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чей счет должны поступить деньги при продаже квартиры по доверенности?

я собственник,если я выпишу доверенность на продажу квартиры на другого человека.Расчет за квартиру при продаже должен поступать так же на доверенное лицо или на собствнника?

, Евгения,
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Доверенность должна быть нотариальная. В доверенности вы можете предусмотреть как будет производиться расчет. Можно указать, что денежные средства Продавец вам зачисляет на расчетный счет, при этом прямо в доверенности указывается номер расчетного счета и банк, куда должны поступить деньги. Если тот, кто ведете сделку, должен от вас получить деньги в определенной сумме после продажи квартиры, то это также можно предусмотреть в доверенности, указав, какую сумму может получить доверенное лицо от Продавца

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент

Я не совсем это имела в виду.Я хочу продать квартиру,но сама нахожусь в другом городе.Хочу у нотариуса сделать доверенность на подругу,чтобы она могла продать мою квартиру.Проблема в том,что ей по "Своему долгу"не положено получать деньги.У нее потом на работе будут проблемы,откуда у нее на счете были такие суммы.Замучается отписываться.Вот меня и интересует вопрос Можно ли ей продавать мою квартиру по доверенности,но чтобы покупатель деньги перевел на мой счет

Я как раз об этом и поясняла в своем ответе. 

Можно указать, что денежные средства Продавец вам зачисляет на расчетный счет, при этом прямо в доверенности указывается номер расчетного счета и банк, куда должны поступить деньги.

Прохорова Ольга

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он теперь получить свои вложенные средства при продаже квартиры
Добрый вечер. Мой коллега по работе выдал дочь замуж. Молодая семья купила квартиру оформив ипотеку. Мой коллега делал в квартире ремонт вкладывая свои средства надеясь,что семья будет там долго жить. Но не прошло и двух лет ребята решили развестись. И квартиру выставили на продажу. Знакомый в шоке..Ведь он вложил туда почти миллион. Может ли он теперь получить свои вложенные средства при продаже квартиры. Чеки он как чувствовал сохранял. Спасибо большое.
, вопрос №3916618, Людмила, г. Брянск
Налоговое право
Какой налог я должна заплатить?
Добрый день! В скором времени мои дальние родственники передадут мне в подарок крупную сумму в евро (примерно 300-350 тысяч), каким образом мне узаконить эти деньги? Какой налог я должна заплатить? Деньги не с продажи имущества, они просто копили их долгое время, как мне конвертировать эти деньги в рубли и распоряжаться ими без вопросов от государства?
, вопрос №3915903, Ксения, г. Челябинск
Право собственности
Или есть шансы на получение жилья в этой квартире, по праву регистрации в ней?
Здравствуйте. Я была прописана в квартире с рождения. Квартира была приватизирована на бабушку. После смерти бабушки моя мать стала собственником квартиры, вошла в наследство. В январе 2023 года состоялась сделка продажи квартиры. Без моего согласия. Мать оперировать тем, что она собственник и даже в праве лишить денежных средств от продажи квартиры. Так она и сделала. Так как я не выписалась из квартиры, ибо некуда прописываться. Я до сих пор зарегистрирована в квартире, которую мать продала, хотя там уже живут новые жильцы. Имею ли я право оспорить сделку купли продажи, на основании регистрации по прошествии времени? Получить долю от квартиры? Или у меня вообще никаких прав сейчас нет, так как мать была собственником и имела право продавать квартиру с постоянно зарегистрированным лицами? Стоит ли мне выписываться из этой квартиры в никуда? Или есть шансы на получение жилья в этой квартире, по праву регистрации в ней?
, вопрос №3915297, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Бывшего забрали на сво из алиментов когда поступят деньги?
Бывшего забрали на сво из алиментов когда поступят деньги?
, вопрос №3914793, Светлана, г. Уфа
Налоговое право
Добрый день Нужно ли рлатить налог при продаже квартиры единстаенного жилья с двумя детьми при продаже.?
Добрый день Нужно ли рлатить налог при продаже квартиры единстаенного жилья с двумя детьми при продаже.? Квартира в собственности четверых в равных долях с детьми
, вопрос №3914038, Зухра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017