На чей счет должны поступить деньги при продаже квартиры по доверенности?
я собственник,если я выпишу доверенность на продажу квартиры на другого человека.Расчет за квартиру при продаже должен поступать так же на доверенное лицо или на собствнника?
, Евгения,
Ольга Прохорова
Доверенность должна быть нотариальная. В доверенности вы можете предусмотреть как будет производиться расчет. Можно указать, что денежные средства Продавец вам зачисляет на расчетный счет, при этом прямо в доверенности указывается номер расчетного счета и банк, куда должны поступить деньги. Если тот, кто ведете сделку, должен от вас получить деньги в определенной сумме после продажи квартиры, то это также можно предусмотреть в доверенности, указав, какую сумму может получить доверенное лицо от Продавца