На чей счет должны поступить деньги при продаже квартиры по доверенности?

я собственник,если я выпишу доверенность на продажу квартиры на другого человека.Расчет за квартиру при продаже должен поступать так же на доверенное лицо или на собствнника?

, Евгения,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Доверенность должна быть нотариальная. В доверенности вы можете предусмотреть как будет производиться расчет. Можно указать, что денежные средства Продавец вам зачисляет на расчетный счет, при этом прямо в доверенности указывается номер расчетного счета и банк, куда должны поступить деньги. Если тот, кто ведете сделку, должен от вас получить деньги в определенной сумме после продажи квартиры, то это также можно предусмотреть в доверенности, указав, какую сумму может получить доверенное лицо от Продавца

Евгения
Клиент

Я не совсем это имела в виду.Я хочу продать квартиру,но сама нахожусь в другом городе.Хочу у нотариуса сделать доверенность на подругу,чтобы она могла продать мою квартиру.Проблема в том,что ей по "Своему долгу"не положено получать деньги.У нее потом на работе будут проблемы,откуда у нее на счете были такие суммы.Замучается отписываться.Вот меня и интересует вопрос Можно ли ей продавать мою квартиру по доверенности,но чтобы покупатель деньги перевел на мой счет

Я как раз об этом и поясняла в своем ответе.

Можно указать, что денежные средства Продавец вам зачисляет на расчетный счет, при этом прямо в доверенности указывается номер расчетного счета и банк, куда должны поступить деньги.

Прохорова Ольга