8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправить в другой город детей в возрасте 5 и 10 лет со старшей 16-летней сестрой?

Можно ли отправить детей возраста 5 и 10 со старшей сестрой (16 лет) на междугороднюю поездку на поезде.

13 декабря 2017, 10:21, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 17.06.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»
13 декабря 2017, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли определить место жительства ребенка с бабушкой и дедушкой, если мать проживает в другом городе, ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается
Здравствуйте, можно ли определить место жительства ребенка с бабушкой и дедушкой, если мать проживает в другом городе, ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается. Отец отбывает наказание. В браке они не состояли, но отцовство установлено. Ребенку 5 лет, уже 3 года мы воспитываем внука, живет и прописан с нами. Дочь тоже прописана у нас, но не собственник.Хотим подать на алименты на мать и установить опеку.Возможно ли?
11 января, 10:05, вопрос №2957296, Вероника Викторовна, г. Сосновоборск
1 ответ
Семейное право
Можно ли рассчитывать на пособие детям от 3 до 7 лет?
Здравствуйте. Ребенку 4 года, он записан на фамилию отца, но мы не в браке. Отец официально не работает. Можно ли рассчитывать на пособие детям от 3 до 7 лет? Нужны ли данные о доходах отца (в форме на Госуслугах можно указать только официального супруга)? Детские получаю. Спасибо!
21 мая 2020, 21:59, вопрос №2779577, Яна, г. Петрозаводск
1 ответ
Семейное право
Могут ли бабушка с дедушкой в возрасте 67 и 70 лет взять опеку над внучкой 11 лет?
Здравствуйте, скажите могут ли бабушка с дедушкой в возрасте 67 и 70 лет взять опеку над внучкой 11 лет?
10 апреля 2020, 18:31, вопрос №2739531, Екатерина Зайцева, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли взять за расчётный период 2013 и 2014 года, в том случае если пособие возрастает?
Добрый вечер. Можно ли заменить года при расчёте пособия по беременности и родам и по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в случае, если страховой случай наступил в 2019 году, за 2018 год сотрудник отработал только 4 месяца. В период с 2017 года был в отпуске по уходу за ребёнком, а в 2015 -2016 годах не работал т.е. заработка нет, если брать в расчёт 2013 и 2014 года, то пособие увеличивается. Можно ли взять за расчётный период 2013 и 2014 года, в том случае если пособие возрастает?
04 декабря 2019, 19:33, вопрос №2610138, Тамара, г. Назрань
2 ответа
Семейное право
Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?
Здравствуйте. Я оставила двоих детей бабушки и уехала на пару дней с грудным ребёнком в город. Бывший муж написал в органы опеки что я их якобы бросила. Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?
29 ноября 2019, 23:49, вопрос №2605065, елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017