8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить другому банку по кредиту, если прежний банк закрылся?

Брала кредит в московприват банке платила, потом этот банк закрылся.Теперь звонят калекторы говорят что я должна платить бин банку. Должна ли я платить другому банку?

13 декабря 2017, 09:49, Наринэ, г. Краснодар
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В том случае если бин банк выкупил ваше кредитное дело, то есть долг и у них имеется договор подтверждающий право требовать с вас погашение задолженности. Пусть предоставят все документы которые подтверждают правоприемность всех обязательств по кредитному договору.

И нужно учитывать, что закрытие банковской организации не является поводом для автоматического аннулирования долга.

Обратитесь во временную администрацию банка банкрота с кредитным договором, они вам смогут дать новые реквизиты для перечисления.

13 декабря 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит с долгами, будет ли шанс взять кредит после предоставления банку справки по форме банка поручителя?
Просрочек ниразу не было. Есть Рассрочка на 2 года стоимостью в 55 тысяч, платёж в месяц 3011. По непредвиденным обстоятельствам задолжал мфо сумму 241 тысячу. Зарплата официальная 10000. Просрочек ниразу не было, пару раз отказали в кредите. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, будет ли больше шанс взять кредит, если предоставлю банку справку по форме банка+ поручителя. По справке 2НДФЛ зарплата 8000
01 октября 2019, 17:50, вопрос №2531903, Максим, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Должен ли платить за коммунальные услуги не проживающий в квартире собственник доли в ней?
Доброе утро! должен ли платить за коммунальные услуги . ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК не проживает по адресу. но прописан и 1/2 в собственности. второй вопрос , ЕСЛИ пришло по решению суда оплатить период, но 1,5 года из этого периода собственнику 1/2 части квартиры не было 18 лет
22 сентября 2018, 07:40, вопрос №2112869, надежда, г. Архангельск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой установлен срок давности кредита, если у банка отозвали лицензию?
Добрый день! 30 июля 2015 г. мной был оформлен кредитный договор на сумму 100 000 р. в банке. Первая дата платежа, согласно графика платежей, 31 августа 2015 г. Но к этой дате была отозвана лицензия у банка, банк закрылся, сотрудники, при обращении мной в банк, ничего конкретного не говорили, реквизиты для опоаты не предоставляли, оплату в отделении банка не принимали, т.к. банк закрылся. К 31 августа 2015 банк был закрыт, никакой информации об оплате кредита на дверях банка вывешено не было. Соответственно, задолженность по кредиту я не выплачивала. Со стороны банка за все это время не пришло ни одного письма, никакая информация с реквищитами для оплаты не поступала. В апреле 2018 г. пришло письмо от банка с требованием оплатить задолженность по кредиту, сумма указана не была, был указан телефон для уточнения информации. Вопрос: когда истекает срок давности по моему кредиту , должна ли я выплачивать задолженность, и, если мне все- таки ,придется выплачивать задолженность, какую именно сумму - сумму основного долга или также проценты и пени?
11 июля 2018, 21:20, вопрос №2050123, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
Должна ли я оплачивать мамин кредит, если мама скончалась?
Здравствуйте!Подскажите должна ли я оплачивать мамин кредит?Дело в том что мама скончалась год назад и сейчас я случайно на сайте должников увидела что там её фамилия но дело закрыто и стоит ст.46 ч1 п3 !?? Р.С. кредит был застрахован и банк я уведомить о смерти мамы,!В наследство я вступила так как у неё была собственность в квартире где я прописана с рождения и мой сын является собственником половины квартиры!
08 января 2017, 01:18, вопрос №1493011, Анастасия, г. Балашиха
2 ответа
Кредитование
Следует ли оплачивать долг по кредиту, если у банка отобрали лицензию?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли вкладчик оплачивать по кредиту, если у банка отобрали лицензию?
25 августа 2015, 15:47, вопрос №953069, Светлана, г. Октябрьский
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017