Смогут ли родители девушки подать заявление по ст 134 УК РФ, если сама девушка все отрицает?
Здравствуйте , подскажите примут ли у родителей девушки(15 лет) заявление о том что у неё был половой акт , если сама она будет всё отрицать ? И как они смогут доказать что половой акт был?
, Андрей, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Заявление примут.
Доказать, что был ПА:
допрос самой девочки
показания свидетелей
направление на мед. осмотр (обследование)
М.Ч. — 18 лет и старше? Если меньше 18, то ответственности ст. 134 УК РФ — нет.
С уважением,
Павел Хлебников
Так от родителей и примут… Ее конечно, то же допросят (опросят). В любом случае, последствия полового акта в юном возрасте установят путем освидетельствования.