8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП представлять интересы физ лица без доверенности в суде?

Здравствуйте. Может ИП представлять интересы физ лица по договору оказания услуг, без завереной доверенности, в судах? Дела гражданские.

, Илья, г. Екатеринбург
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Илья, в суде без доверенности вы можете представлять интересы физ.лица, только по устному ходатайству этого лица в судебном заседании о допуске вас в качестве представителя. Во всех остальных случаях, только надлежащей оформленной доверенности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья !
К сожалению, для представительства понадобится нотариальная доверенность.

В соответствии со ст. 53 ГПК РФ,

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста, может ли врач представлять интересы медицинской организации в суде по административным делам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли врач представлять интересы медицинской организации в суде по административным делам?
, вопрос №3143077, Анюта Жуленкова, г. Волгодонск
Нотариат
Могу ли я представлять интересы мамы в районном суде без юр образования?
Добрый день! Хотела уточнить могу ли я представлять интересы мамы в районном суде без юр образования? Есть ли требования по форме доверенности? Спасибо!
, вопрос №2680539, Екатерина Сиванева, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как оформить нотариальную доверенность на представление интересов физ лица в суде?
Доброго времени суток. Вот и начинается моя первая юридическая практика. Подскажите пожалуйста, завтра я хочу оформить нотариально доверенность на представление интересов физ. лица в суде. Текст доверенности будет составляться в нотариусе или я должен придти уже с готовым текстом доверенности к нотариусу? Еще ни разу не проходил данную процедуру.
, вопрос №2418405, Данил, г. Челябинск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли ИП представлять интересы продавца квартиры в её продаже на торгах государству?
Здравствуйте! Может ли ИП представлять интересы продавца квартиры в её продаже на торгах государству? Со ссылкой на статью, пожалуйста. Какая доверенность для этого нужна? Нотариальная или не обязательно? И в какие сроки государство должно оплатить стоимость квартиры победителю торгов? Тоже нужна ссылка на статью.
, вопрос №2317438, Евгений Важинский, г. Сочи
Гражданское право
Могу ли я представлять интересы физ лица с его устного согласия, без нотариальной доверенности?
Отец взял кредит в ВТБ 24. Была навязана программа "Финансовый резерв". Вопрос: могу ли я представлять интересы отца в разговоре с сотрудниками банка без нотариальной доверенности. Со мной они говорить отказываются и по полной "вешают лапшу на уши" отцу
, вопрос №1738033, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре