8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет ли выписка со счета в банке для подачи ежегодного уведомления по ВНЖ?

Подойдет ли выписка со счета в банке для подачи ежегодного уведомления по ВНЖ? ВНЖ уже есть,нужно подать уведомление о том,что человек находится на территории РФ.

12 декабря 2017, 17:19, Алина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.Вам не нужно при ВНЖ предоставить документ подтверждающий доход, Уведомление заполняете и отправляете по почте заказным письмом(или лично, как Вам удобно) с уведомлением о вручении.Подтверждение дохода нужно при РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
(п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Удачи ВАм

12 декабря 2017, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подскажите для подачи ежегодного уведомления о внж срок нужно отсчитывать от даты выдачи внж или даты продления внж?
Здравствуйте! Меня зовут Василий Подскажите для подачи ежегодного уведомления о внж срок нужно отсчитывать от даты выдачи внж или даты продления внж?
10 июня 2020, 17:09, вопрос №2797747, василий, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Подойдет ли выписка из ЕГРН в электронном виде для продажи участка без построек?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет ли выписка из ЕГРН в электронном виде доя продажи зем. участка без строений?
10 марта 2020, 08:31, вопрос №2708934, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могут ли выдворить после второго штрафа за несвоевременную подачу ежегодного уведомления?
Я гражданин Украины .У меня второй штраф за не своевременную подачу ежегодного уведомление женат на гражданке Р.Ф четыре года грозит ли мне выдворение ,и как можно избежать его
18 декабря 2017, 10:30, вопрос №1849334, Александр, г. Нижневартовск
1 ответ
Миграционное право
Подойдет ли выписка со счета в банке для подачи уведомления по ВНЖ?
Подскажите,для подачи уведомления по ВНЖ нужна справка о доходах - подойдет ли ВЫПИСКА СО СЧЕТА В БАНКЕ?
12 декабря 2017, 08:57, вопрос №1842952, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Подскажите пожалуйста какие изменения появились в подаче ежегодного уведомления ВНЖ? И должно ли как то об этом предупреждать за раннее УФМС РФ?
Я имею ВНЖ РФ с 2013 г., У меня был срок подачи ежегодного уведомления 10 января и +2 месяца по закону, то есть до 10 марта. Два года я носила в миграционную службу уведомление и все было нормально Но сегодня 22.01.2016г. в УФМС мне и таким как я сказали , что закон изменился, я просрочила время ( 12 дней ) выписали протокол и штраф в 2000тыс.руб. Какие произошли изменения в законе и должны ли были меня оповестить с УФМС об этих изменениях?
22 января 2016, 19:50, вопрос №1111524, Юлия, г. Тарко-Сале
9 ответов
Дата обновления страницы 13.12.2017