8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на работу иностранному гражданину из Латвии?

Иностранный гражданин из Латвии открывает свою фирму в Москве. Как получить разрешение на работу. Иностранец из визовой страны. По патенту работать не может.

12 декабря 2017, 14:15, Сергей, г. Чебоксары
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Права и обязанности иностранца ничем не отличаются от граждан РФ при регистрации фирмы (ООО). Это может быть даже лицо без гражданства (то есть, человек, отказавшийся от подданства одного государства и не успевший принять другое). Способность человека, работать, зарабатывать деньги, платить с заработанного налоги не исчезает при его отсутствии. Однако есть кое-какие особенности, касающиеся процесса регистрации ООО с иностранным учредителем. Российская Федерация, как ни странно, до сих пор является одной из стран, визу на въезд в которую получить крайне сложно. Другими словами, иностранный гражданин обязан иметь разрешительный документ, позволяющий ему находится на территории Российской Федерации, жить и работать тут. Этим документом является виза, если иное не предусмотрено дипломатическим договором между странами. Все документы для регистрации фирмы с иностранным учредителем должны быть подготовлены на русском языке. Копии удостоверений личности (паспорт, вид на жительство) при необходимости должны быть переведены на русский язык и заверены нотариусом (апостилированы). Не лишним будет отметить, что граждане других государств должны иметь разрешение на работу (РНР) на территории РФ выдаваемое в миграционном ведомстве. Для получения РНР на гражданина должна быть подана заявка со стороны предприятия, на которое он планирует устроиться на работу. Понятно, что до регистрации ООО такую заявку подать никто не сможет (за отсутствием места работы). В остальном регистрация ООО с иностранным участием ничем не отличается. Также собираем собрание учредителей, протоколируем принимаемые решения, собираем копии паспортов, вписываем их в Устав и Учредительный договор, составляем Заявление по форме Р11001, платим госпошлину, едем и сдаем все документы в налоговую.

12 декабря 2017, 15:02
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Как оформлять фирму понятно.Ее можно оформить и без разрешения на работу. Но как дальше? Став учредителем и назначив себя гендиректором надо идти и оформлять разрешение на работу? И проходить как оформление на работу высококвалифицированному специалисту или без квоты?

12 декабря 2017, 15:10

Не знаю до конца Ваших намерений, но РНР оформлять необходимо в любом случае, в случае привлечения к работе иностранных граждан необходимо оформлять квоту.

12 декабря 2017, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли оформить патент или разрешение на работу иностранному гражданину по студенческой визе?
Можно ли оформить патент или разрешение на работу иностранному гражданину по студенческой визе негосударственного вуза заочного отделения
09 апреля 2020, 10:04, вопрос №2737848, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли ИП взять на работу иностранного гражданина?
Здравствуйте! Читал информацию, что ИП не может взять на работу иностранного гражданина, у работника должно быть разрешение на работу, у меня вопрос такой я ИП хочу взять на работу человека у которого имеется временное убежище в этом городе (по закону человек имеющий временное убежище в субъекте может работать без разрешения на работу) у меня вопрос могу ли я как ИП взять его на работу? мне не нужно получать какие либо разрешения? Подскажите как быть?
19 января 2017, 18:16, вопрос №1505555, Serg, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное гос учреждение?
Здравтвуйте! Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное государственное учреждение? Нужно ли ин. гражданину получать разрешение на работу в России?
17 августа 2015, 07:04, вопрос №943139, Виталий, г. Сочи
1 ответ
Все
Правила и возможность приема на работу иностранных граждан
Добрый, день! Я, как ИП, использую патентную систему, хочу нанять на работу иностранного гражданина (Республика Молдова). Нужно ли мне получать квоту на разрешение приема иностранных граждан? И какие действия по приему на работу я должен совершить (трудовой договор, регистрация их в ПФР и налоговой инспекции) и какие при этом документы он должен получить и иметь при себе для заключения трудового договора (разрешение на работу, временная регистрация или еще что-то) ? Какие налоги и страховые взносы я буду платить за них? Спасибо
25 января 2013, 09:35, вопрос №39357, Сергей Люлин, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Разрешение на работу иностранного гражданина и вид трудовой деятельности
Добрый день. В разрешении на работу иностранного гражданина из Киргизии указан вид трудовой деятельности - продавец продавольственных товаров. Можно ли принять на работу этого гражданина для осуществления другого вида трудовой деятельности, например кладовщика?
05 сентября 2012, 07:50, вопрос №15954, Ирина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 19.12.2017