8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выбрать вид деятельности для организации отдыха за рубежом?

Добрый день!

Пожалуйста, помогите разобраться: я хотела бы организовывать путешествия за рубежом для российских путешественников. Я не собираюсь заниматься оформлением билетов и виз, только организация программы мероприятий на месте и аренда жилья. Каким образом мне лучше оформить деятельность как ИП? Я знаю, что для туроператоров нужно лицензировать деятельность и иметь большую страховую сумму - это мне не подходит за неимением таковой, так ли это и можно как-то законно организовать процесс по-другому (например, оформить это как организацию мероприятий выездных).

Спасибо большое!

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы можете открыть туристическое агентство как ИП.

ОКВЭДы для ведения туристической деятельности:

79.90.1 «Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг»; 79.90.2 «Деятельность по предоставлению экскурсионных туристических услуг»;

79.90.21 «Деятельность туристических агентств по предоставлению экскурсионных туристических услуг»;

79.90.22 «Деятельность самостоятельных экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг».


1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, большое спасибо за ответ!

Я очень сомневаюсь на счет того, что мне в принципе можно легально вести деятельность как ИП. Поскольку я самостоятельно формирую туристический продукт (т.е. формирую программу, трансфер, договариваюсь с контр.агентами и беру сумму оплаты с путешественников полностью пакетом). Насколько я понимаю, это описание подпадает под определение туроператора. Туроператор - это только юридическое лицо или я могу действовать как ИП?

Я очень не хотела бы регистрировать ООО, потому что это дороже и отчетность сложнее. Вот тут в ветке https://pravoved.ru/question/763810/ описана примерно такая же проблема. Можно ли, все-таки, как то обойтись без юрлица? Как тогда строить работу с контрагентами на местах?

Большое спасибо!

Туроператорская деятельность осуществляется юридическими лицами  (ст. 4.1.ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ и направлена на реализацию и продвижения туристического продукта.

Предоставление туристических, информационных и экскурсионных услуг, а также деятельность туристических агентств может осуществляться ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018