8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли повторная переуступка прав аренды земельного участка ИЖС?

Добрый день. Муж в 2016 году приобрел земельный участок, который находился в аренде у физ.лица (была сделка по переуступке прав аренды). Теперь арендатором является муж. Можем ли мы в свою очередь передать в аренду этот земельный участок другому лицу (сделать так же переуступку прав аренды, либо субаренды)? Так как передумали строиться на этом участке. Либо этот участок во второй раз уже нельзя передавать в аренду и выход у нас теперь только строиться на нем и переоформлять в собственность?!

, Елена, г. Липецк
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Вы спрашиваете

Можем ли мы в свою очередь передать в аренду этот земельный участок другому лицу (сделать так же переуступку прав аренды, либо субаренды)? Так как передумали строиться на этом участке. Либо этот участок во второй раз уже нельзя передавать в аренду и выход у нас теперь только строиться на нем и переоформлять в собственность?!

Конечно Вы можете передать земельный участок в пределах срока действия договора аренды. Если есть необходимость могу подготовить соглашение о замене стороны в обязательстве. Обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращатся для оформления переуступки прав аренды земельного участка?
Добрый день. Куда обращатся для оформления переуступки прав аренды земельного участка?
, вопрос №3101312, Иван, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы многодетная семья, у нас в собственности имеются земельные участки сельхозназначения, если мы их оформим на свекра будем ли мы иметь право за земельный участок для многочисленных
Здравствуйте, мы многодетная семья, у нас в собственности имеются земельные участки сельхозназначения, если мы их оформим на свекра будем ли мы иметь право за земельный участок для многочисленных
, вопрос №3129681, Бородина Майра Вячеславовна, г. Москва
Земельное право
Земельный участок принадлежит свекрови по договору аренды, возвели дом, как зарегистрировать дом на двоих (меня и свекровь) и возможно ли после сделать переуступку права аренды на земельный участок?
Земельный участок принадлежит свекрови по договору аренды, возвели дом, как зарегистрировать дом на двоих (меня и свекровь) и возможно ли после сделать переуступку права аренды на земельный участок?
, вопрос №3178140, Ирина Тархова, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие варианты узаконения жилого дома и выкупа земельного участка возможны?
Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Два года назад на основании моего заявления администрация муниципального образования выдала разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для строительства индивидуального жилого дома в землях населенных пунктов. Однако в процессе планирования строительства дома возникла необходимость в отклонении параметра с другой стороны участка (2 метра к забору вместо 3 разрешенных по умолчанию). С той стороны к которой планировал приблизить строящийся дом соседи отсутствуют, так как проходит улица (проселочная дорога). В итоге дом близится к завершению строительства, но не в тех параметрах, что разрешал муниципалитет. На словах пояснили, что разрешается только однократное изменение одного или нескольких предельных параметров разрешенного строительства, повторно не выдадут. Земельный участок в аренде у муниципалитета. Что делать в такой ситуации? В случае если сделаю переуступку договора аренды земельного участка своему родственнику сможет ли новый арендатор получить новое разрешение на отклонение от предельных параметров? Какие варианты узаконения жилого дома и выкупа земельного участка возможны? Спасибо.
, вопрос №3296806, Шавкат, г. Астрахань
Земельное право
Возможна ли переуступка права аренды земельного участка в категории земель - земли с/х назначения, целевое назначение - для личного подсобного хозяйства?
возможна ли переуступка права аренды земельного участка в категории земель - земли с/х назначения, целевое назначение - для личного подсобного хозяйства? договор аренды заключен на 49 лет, без торгов,
, вопрос №3338448, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017