Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

НДС при экспорте из РФ в Китай

Добрый день!

Облагается ли НДС товар (кедровые орехи) на экспорт из России в Китай? Партии будут проходить через таможню

27 Сентября 2012, 09:57, вопрос №18431 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Артем!

    В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 164Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта. Порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов регламентируется ст. 165 Кодекса.

    27 Сентября 2012, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats