8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы суда, если оба участника покинули место ДТП?

Я проехал близко к стоящему вторым рядом автомобилю. Когда припарковал авто и вышел из машины, увидел царапины. Хотел вернутся к месту ДТП спустя 10 минут, но той машины, рядом с которой я проехал уже не было. Сейчас на меня завели дело, мол я покинул место ДТП.

Что делать в данной ситуации? Могу ли я сказать, что второй участник ДТП также покинул место ДТП?

12 декабря 2017, 08:48, Антон, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Вы можете сообщить о том, что второй участник ДТП тоже скрылся с места происшествия, однако, от административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ это не освободит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

12 декабря 2017, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали
Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали ГАИ и зафиксировали административное правонарушение, я встретился с участниками и возместил им имущественный ущерб, меня вызвали в ГАИ отдел розыска.Следует ли мне приезжать в ГАИ и чтоб будет если я не буду являться в ГИБДД.
21 сентября 2020, 14:57, вопрос №2866581, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия заявления о ДТП в ГАИ, если оба участника покинули место аварии?
Здравствуйте! Я владелец автомобиля, но в основном ездит на ней муж. Вчера было ДТП, за рулем был муж, с другим водителем они разругались и по какой-то причине не стали вызывать ГИБДД, ДТП не было зафиксировано, разъехались. Позже водитель того автомобиля начал названивать ко мне с претензиями, предлагал решить вопрос мирным путем с помощью денег (сумма не маленькая). В противном случае грозился пойти в ГАИ и передать какие-то записи видеорегистратора. Если он все таки обратится в ГИБДД будет ли этот случай считаться, что оба скрылись с места ДТП и что он сможет доказать? Будет ли машина в розыске? Какую ответственность понесут оба водителя? Могут ли лишить прав меня, если он все-таки сможет что-то доказать и могут ли забрать машину на штраф-стоянку?
23 декабря 2016, 07:53, вопрос №1483102, Ирина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оформить ДТП в ГИБДД, если оба участника покинули место происшествия?
Здравствуйте!а подскажите, если меня стукнула машина и уехала с места дтп и я там не осталась!я могу придти в гибли и сообщить о дтп
26 августа 2016, 19:26, вопрос №1358331, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место ДТП?
Произошло мелкое дтп, позвонил по 022 для вызова наряда. На вопрос дежурного есть ли европотокол у меня или у 2го участника дтп, ответил что нету (его и не было), дежурный ответил, что отправляет наряд. Когда гаишники приехали, то сразу спросили почему сами не зафиксировали дтп, ответили, что нет европротокола и нету фотокамеры и даже на телефоне (у обоих были обычные звонилки, которые и продемонстрировали инспектору) для того чтобы зафиксировать аварию. Инспектор сказал, что выпишет штраф 1000руб. за это. После оформления дтп в отделе, мне выписали протокол, что я не выполнил требований ПДД освободить проезжую часть. Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место дтп?
11 декабря 2015, 13:57, вопрос №1069188, Антон, г. Глазов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник покинул место ДТП
Произошло ДТП на стоянке. пострадал мой автомобиль. виновник уехал. есть свидетель. место повреждение небольшое и находится на противоположной стороне от водителя, поэтому о дтп узнал собственно по записке на лобовом стекле свидетеля. такое у меня впервые поэтому немного растерялся что делать дальше. дтп было в субботу, узнал в воскресение, а гибдд вызвал в понедельник. работник гибдд предупредил о возможных последствиях, но ремонтировать за свой счет очень не хотелось, да и наказать виновника покинувшего место дтп тоже хотелось, тем более что был свидетель. вопрос: может ли суд стать на мою сторону и посчитать меня невиновным (в виду покинувшим место дтп о котором собственно и не знал, а узнал от свидетеля)? если не сложно отправьте ответ на gi.77@mail.ru
19 апреля 2015, 14:54, вопрос №809633, Роман,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017