Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы перспективы суда, если оба участника покинули место ДТП?

Я проехал близко к стоящему вторым рядом автомобилю. Когда припарковал авто и вышел из машины, увидел царапины. Хотел вернутся к месту ДТП спустя 10 минут, но той машины, рядом с которой я проехал уже не было. Сейчас на меня завели дело, мол я покинул место ДТП.

Что делать в данной ситуации? Могу ли я сказать, что второй участник ДТП также покинул место ДТП?

12 Декабря 2017, 11:50, вопрос №1842964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон. Вы можете сообщить о том, что второй участник ДТП тоже скрылся с места происшествия, однако, от административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ это не освободит.​

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    12 Декабря 2017, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.