8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно матери одиночке оформить пенсию по потере кормильца?

У дочи умер отец год назад. В свидетельстве он не записан. Я мать одиночка. Имеем ли право оформить пособие по потере кормильца?

12 декабря 2017, 07:44, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Сначало Вам придется установить отцовство в судебном порядке.

Семейный кодекс РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства


В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

После того как суд установит отцовство Вы сможете получать пенсию по потере кормильца

12 декабря 2017, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
04 марта, 04:42, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, умер кровный отец ребёнок на него не был зарегистрирован, зарегистрирован на отчима можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, умер кровный отец ребёнок на него не был зарегистрирован, зарегистрирован на отчима можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца
24 октября 2020, 16:36, вопрос №2894543, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли дополнительно оформить пенсию по утере кормильца при получении пособия сироты?
Доброго времени суток. Ребенок получает пенсию как сирота, родителей лишили родительских прав, сейчас умерла биологическая мать, можно ли дополнительно оформить пенсию по утере кормильца. Суть вопроса в том, может ли один ребенок получать одновременно две пенсии, как сирота и по утере кормильца.
12 ноября 2018, 09:53, вопрос №2164100, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как матери-одиночке оформить пенсию после смерти отца ребенка?
Здравствуйте хотела узнать как называется менсия и какие документы нужно для её получения?Я мать одиночка,не работаю ребёнку 4года отец у неё умер получаю пенсию по потери кормильца 8тысяч в садик она у меня пока не ходит.И как я знаю вроде должна быть какая-то пенсия?
02 октября 2018, 13:57, вопрос №2122451, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?
Добр вечер!Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?Мама русская и жила в Москвск обл.она дочка заслуженного летчика героя советского Союза.она похоронена в Сша.СЫн глухой гражданин россия имеет пенсию по слуху.а пенсия потеря кормильца можно? по телефону несмогу и писать только маил почту прошу не моби мне звонок
04 марта 2016, 15:24, вопрос №1169184, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017