8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая прописка нужна жене для получения гражданства РФ?

Жена в январе получает ВНЖ ,вопрос таков что дальше делать что бы получит гражданство РФ,какой срок расмотрения документов,срок рассмотрения на ВНЖ составил 3 месяца. И еще какая прописка нужна для получения гражданства РФ ,постоянная или пойдет и временная?!спасибо

12 декабря 2017, 06:39, Валерий Пронкин, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы гражданин РФ, то через 3 года после регистрации брака Ваша жена иностранка имеет право на получение гражданства Росссийской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ».

И еще какая прописка нужна для получения гражданства РФ, постоянная или пойдет и временная?!

По этому поводу могу сказать, что допустимо иметь временную регистрацию.

12 декабря 2017, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

В соответствии со ст.15 ФЗ «О миграционном учете» и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ12-708 , постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

(п.22.10 Приказа ФМС от 22 апреля 2013 г. № 215). Вами может быть представлен договор найма (аренды) жилого помещения или иной документ.

12 декабря 2017, 07:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какие документы в этом случае требуются для прописки по случаю получения гражданства РФ?
здравствуйте. Завтра должна получить внутренний паспорт РФ, далее сказали обратиться в МФЦ для прописки, требуется ли предоставлять лист убытия из Казахстана для прописки в связи с получением гражданства РФ. И какие документы в этом случае требуются для прописки по случаю получения гражданства РФ
30 января 2020, 09:19, вопрос №2666051, Галина, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Какая прописка нужна для получения гражданства РФ?
Жена в январе получает ВНЖ ,вопрос таков что дальше делать что бы получит гражданство РФ,какой срок расмотрения документов,срок рассмотрения на ВНЖ составил 3 месяца. И еще какая прописка нужна для получения гражданства РФ ,постоянная или пойдет и временная?!спасибо
11 декабря 2017, 19:23, вопрос №1842511, Валерий Пронкин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ по браку?
Мой муж гражданин рб. Какие документы нужны для получения гражданства рф? Брак официальный, ребёнок гражданин рф.
14 марта 2017, 11:36, вопрос №1570863, Ева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ при наличии ВНЖ?
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если у меня уже есть вид на жительство( полученный 10 дней назад) , вид на жительство получала как рожденная в РСФСР, а в 1985 году после замужества, проживала в УССР, а затем и на Украине. В 2014 году переехала в РФ.
20 ноября 2016, 18:15, вопрос №1447443, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданство
Какой список документов нужен для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?
Здравствуйте, какой список документов нужен для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ?
20 ноября 2015, 18:09, вопрос №1046865, алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017