8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест приставами квартиры?

У меня есть делопроизводство по кредитам по которым я стабильно плачу, работаю официально. нас три собственника на квартиру и хотели разменять её.( у меня единственное жильё)

, Элеонора, г. Нижнекамск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Элеонора, добрый день. Все действия приставов могут быть оспорены либо путем подачи жалобы руководству их отдела или вышестоящего отдела или в судебном порядке, предусмотренном КАС РФ. Обращаю внимание, что заявление в суд должно быть подано не позднее 10 суток с момента нарушения ваших прав.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров. 

1
0
1
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Нижнекамск

Есть одна загвоздка ,( заявление в суд должно быть подано не позднее 10 суток с момента нарушения ваших прав.) Я не знала что приставы поставили арест на квартиру, меня не кто в известность не ставил. Выявилось это когда решили поменять квартиру и поэтому мы не укладываемся в 10 суток.(прошло более года)

Что Вы посоветуете в данной ситуации?

А с момента когда узнали фактически сколько времени прошло? Если более 10 суток, то  попробовать обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ареста  и по получению ответа (отрицательного) сразу подавать в суд заявление, взяв за точку отсчёта ответ на заявление и указав, что именно он  нарушает ваши права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 12.12.2017