ИП без дохода
Здравствуйте.
Открыл ИП в мае 2017 года (УСН). За всё время дохода ИП небыло.
Скажите пожалуйста до какого числа/месяца нужно подавать "Нулевую налоговую декларацию"? с учетом того что я открыл ИП в мае 2017
Верно ли я понимаю, если нету дохода то мне нужно сейчас оплатить лишь "пенсионное страхование" и "медицинское страхование" = 27.990 руб до 31 декабря 2017 года?
Т.е с момента открытия ИП я никаких денежных манипуляций не проводил, не подавал никаких отчетов и не платил какие либо налоги за ИП.
У всех лиц, сдающих декларации срок одинаков — до 1 мая года, следующего за отчетным.
Извините что задаю одни и теже глупые вопросы.
Т.е на данный момент мне нужно нужно оплатить за "Медстрах" + "ПФР" до 31 декабря 2017 и до 1 мая 2018 подать "Нулевую налоговую декларацию"?