8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог на разрушенное судно, которое стоит на учёте, но запрещена эксплуатация?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня такой вопрос. Попал в аварию на катере, ГИМС год назад повела обследование судна и запретила эксплуатацию в связи с большой приборной и невозможностью эксплуатации. Должен ли я платить налоги если судно фактически уничтожено?

11 декабря 2017, 19:48, Виталий, г. Самара
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

Если Ваше судно не снято с регистрационного учета, то Вы обязаны платить транспортный налог, независимо от того, в каком состоянии катер.

Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога транспортного признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. А объектами налогообложения являются, среди прочих, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные транспортные средства зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 358 НК РФ).

Вам стоит обратиться в ГИМС для снятия с учета судна.

11 декабря 2017, 20:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог за квартиру, которая досталась по наследству не от родственника?
Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог за квартиру которая досталась по наследству не от родственника? Заранее спасибо.
24 марта 2019, 09:04, вопрос №2301860, Дмитрий, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?
Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?
20 января 2019, 18:30, вопрос №2231121, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за стипендию, получаемую при обучении за рубежом?
Добрый день! Объясните, пожалуйста, нужно ли платить налог на стипендию, которую я получаю, обучаясь за рубежом?
02 декабря 2017, 04:25, вопрос №1831997, Карина, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за машину, которой 25 лет?
Здравствуйте.Нужно ли платить налог на машину ВАЗ 21043 которой 25 лет? ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
19 ноября 2017, 12:59, вопрос №1817470, Вера, г. Бутурлиновка
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?
Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?Земля в собственности.
08 октября 2016, 16:20, вопрос №1401397, Алла Викторовна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2017