От какого момента считается срок владения квартирой, приобретенной по ДДУ?
Добрый день!
Консультировалась с двумя реалторами по продаже недвижимости и получила противоречивое мнение.
Я приорела квартиру по договору ДДУ и акт-приема передачи подписала в декабре 2013 года. Свидетельство о собственности датировано мартом 2015 года. Сейчас хочу продавать квартиру.
Уточните, пожалуйста, с какого срока начинается отсчет владения квартирой: с момента подписания акта приема-передачи или все же с момента оформления прав собственности, т.е. с Марта 2015?
Хотелось бы внести ясность, чтобы понимать, следует ждать до марта следующего года, чтобы не платить налог, или можно продавать уже сейчас без налога.
Спасибо!