Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и раздел имущества

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем, но мы жили до брака полтора года вместе и нажили не малое имущество, с играли свадьбу прожили пол года взяли кредит и у него есть еще свое дело в которое наши деньги он так же тратил, он все что было в браке и до брака забрал, как можно это все разделить, причем кредит он платить не собирается и что деньги вкладывал в свое дело он тоже делить не собирается, вообщем он оставил меня без всего и грозиться написать на меня заявление о машеничестве, как можно это все разделить?

27 Сентября 2012, 09:32, вопрос №18420 Анастасия, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Все имущество нажитое в период брака, не зависимо от того, кем оно было непосредственно приобретено, в т.ч. доли в участии в каком-либо бизнесе должно быть разделено между супругами в равных долях. Никакого мошенничества здесь нет. Напротив, Ваш муж лишая Вас имущества нарушает закон. Что касается имущества нажитого до регистрации брака, то в отношении него придется доказывать, что оно было приобретено совместно в общую совместную собственность, т.к. на этот период нормы семейного кодекса о разделе имущества не распространяются.

    27 Сентября 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats