8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

право на какие выплаты я имею

Здравствуйте! Я студентка 5 курса.Учусь в государственном вузе на очной форме обучения. Академический отпуск оформлять не стала.Имеется справка о временной нетрудоспособности с 21 декабря по 8 мая. На какие выплаты я имею права? Оплатят ли мне декретные?

01 февраля 2012, 20:37, Дарья, г. Тверь
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на пособие по беременности и родам имеют в том числе и женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель). Размер этого пособия в настоящее время составляет 465,20 руб. (в 2011 году 438,87 руб.)

Также Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка в размере 12 405,32 рублей.(в 2011 году 11703,13 руб.)

Также Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Оно выплачивается до достижения ребёнком возраста 1,5 лет и составляет в настоящее время 2 326,00 руб.(в 2011 году 2194,33 руб.)



02 февраля 2012, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, я на работе по срочному договору, до момента завершения определенных работ, в этой организации сокращение штата, на что я имею право, какие выплаты?
Добрый день,я на работе по срочному договору ,до момента завершения определенных работ,в этой организации сокращение штата,на что я имею право,какие выплаты?
26 февраля, 08:53, вопрос №2995197, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Материнский капитал
На Какую выплату имеет право семья если родился третий ребёнок
На Какую выплату имеет право семья если родился третий ребёнок. И если материнский капитал уже получили.
14 октября 2020, 07:29, вопрос №2885630, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На какие выплаты имеет право работник при сокращении?
На какие выплаты имеет право работник при сокращении и какие нужны документы получить от работодателя для ЦЗН? 89296790976 Наталья
05 апреля 2020, 17:42, вопрос №2733936, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На какие выплаты имеет право работник при сокращении и какие нужны документы?
На какие выплаты имеет право работник при сокращении и какие нужны документы получить от работодателя для ЦЗН?
05 апреля 2020, 16:27, вопрос №2733862, Наталья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли права на выплаты?
Добрый день, имею ли я право на выплаты на ребенка до 1,5 лет, до беременности не работала, говорят положено тлько малоимущим, а как же остальные мамы? На какие выплаты имею право? Спасибо.
27 декабря 2013, 20:39, вопрос №333349, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2012