Может ли учитель поставить оценку "2" за отсутствие на уроке?

На уроке была проверочная работа, ученик прогулял этот урок без уважительной причине, может ли учитель поставит 2

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За прогул ставится неявка,

«2» (оценка" ставится за знание. Выполнить работу все равно придется, если она предусмотрена учебным планом.

Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям,выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Москва

А если это урок физкультуры зачетная работа и ученик специально прогулял только этот урок?

Добрый день,

Для физкультуры — главное посещение занятий.

Не спешите сразу ставить «2». Ребенок пожалуется родителям, и вопросы будут к Вам.

Есть ли еще оценки? Для выставления оценки за четверть, триместр.

Если ли еще уроки в этой четверти, триместре? Для того, чтобы предоставить ему возможность «сдать нормативы».

С уважением,