8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли учитель поставить оценку "2" за отсутствие на уроке?

На уроке была проверочная работа, ученик прогулял этот урок без уважительной причине, может ли учитель поставит 2

, Татьяна, г. Москва

Добрый день,

За прогул ставится неявка,

«2» (оценка" ставится за знание. Выполнить работу все равно придется, если она предусмотрена учебным планом.

Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям,выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы

Основание: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)

С уважением,

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

А если это урок физкультуры зачетная работа и ученик специально прогулял только этот урок?

Добрый день,

Для физкультуры — главное посещение занятий.

Не спешите сразу ставить «2». Ребенок пожалуется родителям, и вопросы будут к Вам.

Есть ли еще оценки? Для выставления оценки за четверть, триместр.

Если ли еще уроки в этой четверти, триместре? Для того, чтобы предоставить ему возможность «сдать нормативы».

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли он осуществлять какие-либо сделки и быть неограничен ни в чем если у него
Доброе утро! Меня зовут Кристина мне 22 года! Я в 19 лет вышла замуж за Михаила ему 24 года! Я работаю на производстве мороженого в Перми графиком работы 2/2, мой муж тоже работает графиком 2/2 но только я работаю по специальности оператор производственной линии по графику 2/2 день/ночь, и 2 выходных, а мой муж Михаил работает тоже на производстве мороженого но он работает не по специальности (у него специальность помощник машиниста электропоезда)! Но он во время всего обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании, но по специальности работать у него нет возможности устроиться официально, поэтому что он не утвержден на получение военного билета по здоровью из-за искривления позвоночника 3 степени! Он закончил учебное заведение еще в 2022 году! Все его одногруппники с которыми он учился у всех есть военные билеты и все работают официально но хоть и не по специальности! Мой муж работает на производстве мороженого по должности грузчик в холодный цех (час работают час отдыхают), Миша трудоустроен неофициально, потому что у него нет военного билета, а официально без военного билета трудоустройство официальное становится очень сложным без полного пакета документов! Сегодня мы с ним работаем в ночь и после ночи 2 выходных у нас! Мы с ним купить собственную квартиру, можем ли мы это сделать вместе если у моего мужа нет военного билета, и еще какие ограничения накладывает на него у него при отсутствии военного билета?
, вопрос №4853931, Кристина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
Добрый день! В июне 2016 году приобрела земельный участок. в январе 2026 года к соседу пришел бывший владелец с женой, сказал, что потерял память и показал старые документы о собственности на этот участок, якобы он все еще его. У меня все оформлено через МФЦ, официально. Посмотрела документы, нет согласия супруги на продажу, но есть в договоре пункт 2 ст. 35 семейного кодекса, что "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга". В связи с этим вопрос: 10 лет истекают в конце июня 2026 года - срок давности. Но загвоздка в отсутствии согласия супруги. Может ли она сказать, что не знала о продаже и начать отсчет годового срока? Теоретически ей сосед в январе сказал, что участок принадлежит мне, это считается, что срок пошел? И фраза "когда он узнал или должен был узнать о совершении этой сделки" что значит должен был узнать? Теоретически все сделки занесены в реестр, они в открытом доступе. за 10 лет она могла запросить выписку? Они не платили налог, в личном кабинете так же все отражается. Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
, вопрос №4852619, Маркова Ирина Валерьевна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В уроке показан один пример, а выполнения домашнего задания в 2 раза больше, где ты сам ищешь информацию, как сделать
Хотела бы вернуть деньги за онлайн-курс. Спустя месяц поняла, что курс мне не подходит. В уроке показан один пример, а выполнения домашнего задания в 2 раза больше, где ты сам ищешь информацию, как сделать. И главным решением отказа от курса, что ранее не говорилось о том, что мне надо будет писать людям, предлагать свои услуги, продавать. При том, что люди в этом не нуждаются. И так во многих заданиях.
, вопрос №4852613, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на это учитель?
Ребенку 6 класса поставили две двойки в элжур за отсутствие домашнего задания. Имеет ли право на это учитель? Спасибо!
, вопрос №4851941, Андрей, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2017