Как правильно составить генеральную доверенность в Израиле для России?

Добрый день! Подскажите, если оформляется генеральная доверенность В Израиле на совершение всех сделок с собственностью в России, то достаточно ли будет апостиля, или обязателен консул?

, светлана, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана.

Доверенность, надлежащим образом удостоверенная и скрепленная апостилем, будет достаточным документом, управомочивающим поверенного на совершение сделок.

В соответствии с положениями Гаагской Конвенции, участниками которой являются Израиль и Россия, каждое из договаривающихся государств освобождает от легализации документы, на которые распространяется настоящая Конвенция и которые должны быть представлены на его территории.

Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.
Апостиль проставляется по ходатайству подписавшего лица или любого предъявителя документа.
Заполненный надлежащим образом, он удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.
Подпись, печать или штамп, проставляемые на апостиле, не требуют никакого заверения.

С уважением, юрист Шилова Елена Григорьевна (г. Челябинск).