Как расторгнуть кредитный договор на покупку товаров?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, под видом лотереи в нашем городе производили розыгрыш товаров, сама не знаю как оказалась втянутой в эту аферу, оформила кредитный договор на довольно крупную сумму, товары получила (пылесос, массажное кресло и одеяло), только на следующий день опомнилась и поняла что была как под гипнозом. Есть ли возможность расторгнуть кредитный договор?

, Елена, г. Богучар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Гражданский кодекс предусматривает возможность расторжения договора, заключенного под влиянием заблуждения, но на практике это практически невозможно доказать.

Вернуть товары, если они не имеют дефектов и получить за них обратно деньги, так же невозможно

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения