8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка 9 лет на семейное обучение, если он часто болеет?

Добрый день.

Меня зовут Ольга, я живу в Крыму, у меня есть дочь 9 лет.

Я бы хотела с нового учебного полугодия перевести своего ребенка - третьеклассницу на семейное обучение.

Причин несколько: ребенок очень часто болеет, по сути сейчас ее учеба проходит в режиме "учимся дома", ребенок плохо переносит давление некомпетентных школьных преподавателей, что опять-таки выливается в проблемы со здоровьем.

Вопрос: что мне необходимо сделать для перевода ребенка на такую форму обучения?

Заранее благодарю.

10 декабря 2017, 10:46, Меня зовут Ольга,
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте. Ольга.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.
ст. 63, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Таким образом вам нужно обратиться в департамент / отдел образования вашего города (населенного пункта) с соответствующим заявлением.

10 декабря 2017, 11:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если при разводе ребенок 9 лет останется с отцом а ребенок 1, 3 года с матерью, которая в декрете до исполнения ребёнку 3 лет, будет ли мама получать алименты так как пока не работает
если при разводе ребенок 9 лет останется с отцом а ребенок 1,3 года с матерью, которая в декрете до исполнения ребёнку 3 лет, будет ли мама получать алименты так как пока не работает
25 марта, 19:53, вопрос №3015715, наталья, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Какие нужны документы, кроме согласия на выезд от родителей ребенку 9 лет для поездки в Швейцарию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо документы, помимо нотариально заверенного и переведенного согласия на выезд от родителей ребенку 9 лет в следующей ситуации: Дочь (9лет) летит на месяц в Швейцарию к бабушке, которая живет там на ПМЖ. Дочь летит без сопровождения, договор с авиакомпанией заключен, нотариально оформленное разрешение на выезд из страны от обоих родителей сделано и переведено, у дочери есть загранпаспорт с шенгенской мультивизой. Но мы нигде не можем найти ответ, нужна ли какая-то особенная доверенность на то, что в стране пребывания за ребенка отвечает бабушка. У бабушки другая фамилия, в доверенности на выезд бабушка нигде не фигурирует, она указана только в договоре с авиакомпанией, как лицо, которому авиакомпания должна передать ребенка с рук на руки. Нужны ли нотариально заверенные переводы документов, подтверждающих родство бабушки и внучки, или может быть какие-то иные документы? Заранее спасибо за ответ! Елена.
05 июня 2017, 11:36, вопрос №1658012, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли бывший муж право увозить ребенка 9 лет на 3 недели от мамы без ее согласия?
Добрый день,скажите пожалуйста имеет ли бывший муж увозить ребенка 9 лет девочка на 3 недели от мамы без моего согласия ?по суду место жительство не определили сейчас этим занимаюсь .Ребенку 9 января в школу а ее нет что делать в таком случае и еще плюс ко всему он забрал документы из школы где она училась 3 года плюс год подготовки и перевел в школу около своего дома и все это за неделю до нового года..
08 января 2017, 06:46, вопрос №1493074, Ирина, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня перевести с одного места работы на другое место, если часто болеет ребенок?
Здрасьвуйте,скажите пожалуйста может ли работадатель перевести с одного места работы на другое ,если часто ходиш на больничный лист по уходу за больным членом семьи,если часто болеет ребенок?
23 сентября 2016, 00:08, вопрос №1385948, Ольга, с. Коса
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня перевести с одного места работы на другое, если часто болеет ребенок?
Здрасьвуйте,скажите пожалуйста может ли работадатель перевести с одного места работы на другое ,если часто ходиш на больничный лист по уходу за больным членом семьи,если часто болеет ребенок?
22 сентября 2016, 23:52, вопрос №1385949, Ольга, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2017