Новый председатель СНТ обвиняет в незаконном присоединении земельного участка

Здравствуйте, в 2015 году оформила в собственность прилегающий участок к садовому в СНТ, размер первоначальный 6,2 сотки, с присоединенным-8,47. По генплану 23 летней давности в этом месте должна быть дорога. Но вследствие не востребованности территория проезда заросла и заболотилась, соответственно 23 года никакой дороги нет, да и ехать там собственно некуда, за моим участком четверть века никто не живет. В 2015 году кадастровая палата зарегистрировала мне право собственности на примыкающие 2, 2 сотки. В прошлом году у нас сменился председатель СНТ, который обвиняет меня в незаконном присоединении с использованием "коррупционных связей"(!) подскажите, пожалуйста, каким образом мне доказать свою правоту?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. КонституциейРФ установлена презумпция невиновности:

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Анастасия
Клиент, г. Москва

В отношении обвинения я даже не сомневаюсь! Я стала сомневаться в правомерности своих действий! Может действительно я нарушила закон, и не знаю об этом?!