Военная ипотека при службе в разных ведомствах

здравствуйте!я служил по конракту во внутрених войсках.уволился по окончанию контракта.пять лет был перерыв в службе.сейчас служу во мин обороны.когда я могу писать раплрт на ипотеку?только после оеончания первого контракта в мин обороне.или контракт во внутренних войсках тоже считается?

, oleg, г. Псков
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Прежде всего, конечно, нужно вступить в число участников системы и далее действовать следующим образом:

Подача рапорта и получение свидетельства, дающего права участника программы.

Выбор банка и условий кредитования.

Выбор квартиры, ее оценка, заключение предварительного договора покупки жилья.

Оформление договора о предоставлении кредита.

Оформление договора купли-продажи.

Заключение страхового договора (в случае если это обязательное условие).

Передача в «Росвоенипотеку» документов для проверки и перевода денег продавцу, а также осуществления выплат по обязательствам.