Страхование автомобиля по системе КАСКО и ОСКАГО

Водительское удостоверение с категориями В (с 01.08.2013г) и Д (с 29,12,2009г).

Пункт 14 “Стаж с 2009г.” При расчёте ОСАГО и КАСКО на легковой автомобиль страховой агент учитывает стаж вождения только в категории В (с 01.08.2013г). Правомерно ли это? Каким документом это установлено?

, Павел, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Павел! А Вы сами как считаете, если вы поедете на автомобиле легковом, а навыки езды у вас на нем с 2013 года, как должен считать страховой агент? Если не согласны — читайте правила ОСАГО, там есть ответ на Ваш вопрос, а вот что касается КАСКО — то срок должен считаться с начала получения прав.