Как можно снять бессрочный запрет въезда на территорию РФ?

Стоит запрет на въезд в Р. Ф на основание ч 7 ст 27 Федерального закона Р. Ф от 15.08. 1996г №114-ф3 въезд на территорию РФ запрещён до "бессрочно" такой запрет можно снять? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Согласно п. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2015), въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения.

Этот запрет ставится бессрочно.

Возможно, что запрет поставлен по линии ФСБ РФ.

Приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 9 декабря 2008 года № 0483 утверждена Инструкция об организации работы по недопущению въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию не разрешается, и контроля въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

В пункте 7 Инструкции указано, что в случае выявления относящихся к компетенции органов безопасности обстоятельств, предусмотренных статьями 26 и 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», на основании которых въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен, оперативные подразделения органов безопасности оформляют материалы, документально подтверждающие указанные обстоятельства.

Готовы помочь в решении вашего вопроса. Пишите в чате.