Как взыскать деньги с адвоката за неисполнение обязанностей?

У меня заключено соглашение с адвокатом по защите меня по уг. делу и по представление моих интересам как потерпевшей по другим уг.делам.

Я считаю, что адвокат не справяется со своей работой, т.е. он жалобы пишет, но только мои жалобы приносят резуьтат, но не его.

Я хочу расторгнуть соглашение. По условиям соглашения, за каждый час работы я должна оплатить 1200 рублей.

Все денги уже заплачены.

У меня вопрос только в том, что я не согласна с тем количеством часов, которые он насчитал, я считаю что он отработал в два раза меньше.

Возможно ли в суде взыскать деньги с адвоката ? И как доказать, что он потратил времени в два раза меньше? Ведь он голословно указывает, что он столько времени потратил. Я только могу предполагать, что жалобу , я их сама за час пишу, он также за час писал, а не за 3-4 часа. Как это доказать и возможно ли?

, Елена Колабина, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елена, добрый вечер. Вам необходимо решать данный вопрос через адвокатскую палату того субъекта РФ, к которому относится адвокатское образование. После написания вашей жалобы адвокат представит указанное вами соглашение в палату и в случае выявления членами комиссии недобросовестности адвоката при выполнения вашего поручения он будет вынужден возвратить вам неосновательно полученный гонорар.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.