Как гражданину РФ получить свидетельство о смерти тети,умершей в Израиле?
Добрый день , подскажи те пожалуйста как мне гражданину РФ получить свидетельство о смерти моей тёти умершей в стране Израиль город оф аким ?
, Евгений, г. Сызрань
Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно обратиться в МВД Израиля. Либо обратитесь в консульство Израиля по месту жительства, может они смогут сделать запрос в МВД и выдать вам свидетельство. Перечень необходимых документов можно выяснить там же, но в любом случае Вам нужно будет доказать степень родства.
Есть возможность осуществить запрос посредством сети интернет, но сделать это необходимо не на русском языке.
Вы можете помочь с контактами этих служб? Вы можете сами самостоятельно это сделать? Если да то какая стоимость ? Какие документы нужны для доказательства степени родства?
Евгений, я могу это сделать, но географическая привязка Владивосток ~ Санкт Петербург это будет дорого для Вас. Вам будет, возможно, дешевле также найти юриста по международному праву на месте?