Как получить свидетельство о рождении детям рождённым за границей?

Как получить свидетельство о рождении детям родившимся за границей,когда мама имеет Росииское гражданство?Имеет ли она возможность получить свидетельства на детей в ЗАГСЕ по месту жительства в России,имея переводы ,на русский язык,справок о рождении детей?Спасибо.

, Valentina Timofeeva,
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выдача свидетельства о рождении детям, рожденным за границей, производится консульским учреждением РФ на территории того государства, где рожден ребенок. Вы можете зайти на официальный сайт генерального консульства РФ в том государстве, где рожден ребенок, там будет указана процедура оформления документов, в том числе приобретения гражданства.