8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на наследство после смерти мужа, если квартира была приобретена до брака?

Добрый день. Могу ли я рассчитывать на наследство после смерти мужа, если собственником квартиры является муж, а квартира им приобретена до брака.

08 декабря 2017, 09:15, Наталья,
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Наталья, добрый день. Да, можете.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди


1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

08 декабря 2017, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Вы являетесь наследником первой очереди, независимо в каком году и за чей счет приобреталось имущество.

08 декабря 2017, 10:05
0
0
0
0
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Вы являетесь наследником наравне с детьми и родителями мужа

08 декабря 2017, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Могут ли отказать в программе "Молодая семья", если квартира была куплена в ипотеку до брака?
Могут ли отказать в программе молодая семья, если квартира была приобретена в ипотеку до брака? Вступили в брак через год, продолжали платить. Стояли 5 лет на очереди, были признаны нуждающимися в помощи на погашение ипотеке и вдруг отказали именно потому, что жилье приобретено до брака.
08 сентября 2017, 11:05, вопрос №1746540, Людмила, г. Тюмень
2 ответа
Наследство
Имею ли я право на наследство после смерти мужа, если квартиру он покупал до брака?
Зравствуйте! После смерти мужа осталась квартира, преобретенная им до брака, а так же 1/2 квартиры его матери. Причитается ли кака я то доля мне, как законной супруге
30 августа 2017, 11:17, вопрос №1738434, Людмила, г. Магадан
3 ответа
Наследство
Является ли муж наследником квартиры после смерти жены, если квартира была приватизирована до брака?
Здравствуйте! Является ли муж наследником в квартире после смерти жены, если квартира была приватизирована до брака на супругу, её дети в приватизации не участвовали, были совершеннолетними, но прописаны. Спасибо.
01 сентября 2016, 15:31, вопрос №1364264, Андрей,
2 ответа
Наследство
Является ли жена наследником доли в квартире, после смерти мужа?
Здравствуйте! Является ли жена наследником доли в квартире после смерти мужа, если квартира была приобретена до брака. Спасибо
19 июля 2016, 15:30, вопрос №1319682, Ольга, г. Нижний Тагил
2 ответа
Наследство
Наследство после смерти отца, если квартира была приватизирована мачехой
имею ли право на наследство после смерти отца если квартира не была преватизирована и я там не была прописана а мачеха после смерти отца ее приватизировала
23 ноября 2015, 16:34, вопрос №1049390, руслан, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2017