8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я производить оплату за детский сад на месяц вперед?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой ребенок ходит в детский сад. Я плачу за детский сад по факту( сколько дней отходил столько и заплатила), т.е. в ноябре оплачиваю за октябрь. Мне пришла квитанция за декабрь. И с просьбой оплатить его полностью, хотя месяц еще не закончился и я не знаю сколько дней он отходит.В договоре с детским садиком прописано:Оплата производится в срок до 20 числа каждого месяца по безналичному расчету на расчетный счет Учреждения.Должна ли я производить оплату за детский сад на месяц вперед? Законно ли это и могут ли меня обязать в этом? Могут ли моего ребенка не принять в садик? В бухгалтерии по этому поводу говорят, что я должна оплатить квитанцию, иначе у вас будет долг, а в случае, если у вас останутся дни,которые вы не отходили, мы сделаем на следующий месяц перерасчет.Заранее спасибо большое.

Показать полностью
, Валентина, г. Вологда
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Данная просьба руководства детского сада связана с закрытием календарного года приема платежей в бюджетной системе. Возобновление платежей в основном начинается с конца января. Вы можете произвести оплату посещения вашего ребенка детского сада заранее, авансом, при этом в случае если получится, что ваш ребенок не отходил полностью месяц вам будет произведен перерасчёт. Но также в случае, если вы не совершите авансовый платеж, ограничить посещение детского учреждения из-за не внесения данного платежа будет не возможно. Таким образом, ваш ребенок независимо от того, проавансируете вы его посещение детского сада или оплатите это уже в будущем году, будет посещать детский сад.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Вологда

Подскажите пожалуйста, могу ли я с начала следующего года производить оплату за садик в феврале за январь?

Да, можете в феврале заплатить за январь. В этом нет никакой проблемы. Если же вы имели введу в феврале заплатить за декабрь, то тут стоит учитывать, что если вы имеете возможность произвести оплату, а получатель платежа её принять, то лучше сделать своевременный платеж, дабы к вам не были применены санкции, в соответствии с договором. Но если получатель платежа не может принять платеж, то вы можете произвести оплату сразу после появления возможности.

0
0
0
0
Владимир Янковой
Владимир Янковой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплата производится согласно условиям договора! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Должен ли гражданин РФ соблюдать бизнес-законы другого государства при работе с зарубежной аудиторией в своем онлайн-бизнесе?
Должен ли гражданин РФ соблюдать бизнес-законы другого государства при работе с зарубежной аудиторией в своем онлайн-бизнесе? Обязан ли гражданин РФ соблюдать бизнес-законы другого государства, если его онлайн-бизнес (зарегистрированный в РФ) направлен на аудиторию другого государства. То есть клиентами онлайн-бизнеса в РФ являются граждане другого государства.
, вопрос №3898487, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Должны ли приставы их вернуть?
Здравствуйте. Когда вступает в силу определение суда об отмене заочного решения? Суд был 13.10.23 .Мои счета были арестованы. У приставов это определение было зарегистрировано 19.10.23. Но 18 октября с карты были списаны деньги. Должны ли приставы их вернуть? Мне сказали, что только через суд.
, вопрос №3897898, Белова Василиса Валерьевна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я платить сейчас налог с ее продажи?
Добрый день! Хочу продавать квартиру, которой владею 3 года. При этом год назад купила квартиру в ипотеку по дду, еще строится, ввод в эксплуатацию 2024 год. Считается ли квартира, в которой я живу единственным жильем? Должна ли я платить сейчас налог с ее продажи?
, вопрос №3896215, Александра Дровянникова, г. Москва
Налоговое право
Должен ли мой брат платить НДФЛ за присоединенную часть?
Добрый день! Я купила участок за 300 тыс.руб. 5 лет не прошло.Сейчас разделяю участок. Часть участка присоединяем к участку брата. Вторую часть продаю за 250 тыс руб. Должен ли мой брат платить НДФЛ за присоединенную часть ? Я же при продаже платить не должна, даже если я участок купила до раздела. Верно?
, вопрос №3895095, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли отрабатывать если не проработав месяц
Нужно ли отрабатывать если не проработав месяц
, вопрос №3894895, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017