Выплата расходов на представителя

Здравствуйте, меня интересует в какие сроки я должна возместить ответчику расходы на представителя и может ли он обратиться к судебным приставам с каким-либо заявлением, которое в дальнейшем послужит основанием к тому, что мне запретят выезд из РФ?

Сумма 20.000р. и госпошнлина 200р.

, Ева, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того на основании чего вы должны выплатить эту сумму. Если на основании мирового соглашения то до тех пор пока не наступит срок выплаты поределенный в соглашении он ничего сделать не сможет. если на основании решения которое вступило в законную силу то он может в любой момент заказатьисполнительный лист и предъявить приставам к исполнению. Так или иначе до того момента когда вам смогут ограничить выез за пределы РФ пройти может значительное время. Но в любом случае на основании судебного акта вы обязаны произвести выплату. Что бы растянуть «удовольствие» можете обратиться в суд за рассрочкой платежа и в дальнейшем производить выплату частями в определенные периоды. в этом случае выезд из РФ вам вообще не ограничат если будете добросовестно платить.