Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата расходов на представителя

Здравствуйте, меня интересует в какие сроки я должна возместить ответчику расходы на представителя и может ли он обратиться к судебным приставам с каким-либо заявлением, которое в дальнейшем послужит основанием к тому, что мне запретят выезд из РФ?

Сумма 20.000р. и госпошнлина 200р.

22 Августа 2013, 17:38, вопрос №183846 Ева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все зависит от того на основании чего вы должны выплатить эту сумму. Если на основании мирового соглашения то до тех пор пока не наступит срок выплаты поределенный в соглашении он ничего сделать не сможет. если на основании решения которое вступило в законную силу то он может в любой момент заказатьисполнительный лист и предъявить приставам к исполнению. Так или иначе до того момента когда вам смогут ограничить выез за пределы РФ пройти может значительное время. Но в любом случае на основании судебного акта вы обязаны произвести выплату. Что бы растянуть «удовольствие» можете обратиться в суд за рассрочкой платежа и в дальнейшем производить выплату частями в определенные периоды. в этом случае выезд из РФ вам вообще не ограничат если будете добросовестно платить.

    23 Августа 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats