Регистрация снятого с учета автомобиля, купленного по ДКП, при умершем прошлом хозяине
Доброго времени суток.
Купил гараж.
В гараже стоял Запорожец, который мне отдавали бонусом.
Хватило ума попросить хозяина гаража оформить Договор купли-продажи на этот Запорожец (вычтя эту сумму из стоимости гаража).
Так как Запорожец был снят с учета, да вряд ли завелся бы после 10 лет простоя, то я даже не подумал его сразу на себя оформлять. Кроме того, хозяин долго еще искал на него техпаспорт (в конце концов нашел, правда ксерокопию).
Когда я наконец надумал выяснить про возможность восстановить регистрацию и оформить машину на себя, то узнал, что бывший хозяин два месяца назад как умер.
В РЭО ГИБДД сказали, что Запорожец все еще числиться за прежним хозяином, а мой договор признается ничтожным в связи с его смертью.
Так все и есть? Мне все правильно сказали? Разве я не стал собственником вещи, после подписания Договора купли-продажи с ее владельцем и уплаты за нее денег? (расписка о получении денег Продавцом имеется, как и соответствующий чек банка).
Как мне быть в такой ситуации?
В РЭО посоветовали договариваться с наследниками с тем, чтобы они оформили наследство на этот Запорожец, а потом оформлять от их имени либо дарственную, либо новый Договор купли-продажи. Понятно, что это не самый лучший вариант, так как во-первых непонятно, как поведут себя наследники, а во-вторых их еще найти надо.
Есть ли какие другие пути?
Имеет ли какое либо значение кроме морального тот Договор купли-продажи, который, мы подписали с продавцом и бывшим хозяином и по которому мною были уплачены определенные деньги?