Как оформить свой земельный пай по наследству?

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, вступила в наследство, получила свидетельство на право собственности на земельный пай. Хочу его сразу же продать. В Управлении росреестра свой пай не оформляла. Как поступить сначала оформить пай, а потом продать или сразу одновременно это можно все сделать?

, Наталья,
Оксана Калинина
Адвокат

Нельзя одновременно. Сначала необходимо зарегистрировать свое право собственности

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.