Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте! Подскажите

Здравствуйте! Подскажите как поступить в ситуации мы с супругой находимся в процессе развода у нас есть маленький ребенок ему 3 года супруга уехала в другой город и не отпускает его гостить ко мне! Я им помагаю деньгами не давно она говорит что не будет давать общаться с ребенком. Как можно поступить в этой ситуации? Суда еще небыло.

27 Сентября 2012, 03:33, вопрос №18371 Александр, г. Облучье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 426 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрейчук Анна

    Александр, в соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей и не могут быть в них ограниченны иначе, чем на основании решения суда.

    Если Вы с супругой не можете договориться о порядке воспитания ребенка, этот вопрос возможно разрешить в судебном порядке, путем заявления требований об определении места жительства ребенка в рамках процесса о расторжении брака, либо предъявлении самостоятельного иска об определении места жительства ребенка и порядка общения.

    Также Вы с супругой можете заключить соглашение в котором разрешить все вопросы относительно ребенка: место его жительства, с кем из родителей будет проживать ребенок, порядок общения второго родителя с ребенком, вопросы об уплате алиментов и их размер, порядок участия второго родителя в иных расходах на ребенка и т.п. Данное соглашение может быть заключено как в простой письменной форме, так и заверено нотариально.

    Ограничение Ваших родительских прав со стороны супруги незаконно и в качестве досудебной меры урегулирования конфликта Вы можете обратиться в местный отдел органа отдела опеки и попечительства.

    27 Сентября 2012, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats