8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить доверенность на управление моим авто на белорусских номерах?

Могу ли я оформить доверенность на управление моим авто на белорусских номерах (я гражданин рб) своему водителю россиянину?

, Владимир, г. Тула
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

добрый день. Если автомобиль находится во временном ввозе на территории РФ, то передать права управления на него Вы не имеете права до тех пор пока не задекларируете и не поставите на учёт в РФ.

П. 3 ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза — передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенное и товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

В рассматриваемом случае, если будет осуществляться декларирование в целях выпуска для свободного обращения, то таможенные платежи не уплачиваются, так как это товар таможенного союза. Уплачивается утилизационный сбор и авто должно соответствовать стандарту евро-4 и быть оборудовано кнопкой ГЛОНАСС.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте можно ли оформить доверенность на моего знакомого чтоб он мог без меня сделать мне временную
Здравствуйте можно ли оформить доверенность на моего знакомого чтоб он мог без меня сделать мне временную прописку я гражданин рф и прописать моего ребенка , после чего подал от моего имени документы в соц защиту на получение детских выплат
, вопрос №3000126, роман, г. Владивосток
2 ответа
Автомобильное право
Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись?
Добрый день. Хотел купить автомобиль в автокредит, сдавая свой по трейдыну. Подписал один документ скорей всего заявку о предоставлении паспортных данных в банки на автокредит. Кредит одобрили, но меня не устроил ежемесячный платеж по всем банкам и я отказался от кредита. На следующий день оф. Дилер позвонил предложил повторно кредит я опять же октазался. После обеда в этот же день мне звонит человек и говорит что готов купить моё авто за определнную сумму(полюбому перекуп), но я еще не подавал обьявление о продажи авто. Скорей всего мой номер слил оф.диллер. Вопрос такой сможет ли он оформить на меня кредит,без моего ведома? Если я не ставил подписи в договоре. И машина которую хотел сдавать в трейдын мне не принадлежит(родственика) без его подписи я бы её не сдал. Вопрос могут ли оформить кредит поделав мою подпись? И я останусь без машины и в долгах.
, вопрос №2923905, никита, г. Нефтеюганск
1 ответ
Семейное право
Могу ли оформить доверенность на бабушку
Здравствуйте, у меня дочка возрост 1 год. Могу ли оформить доверенность на бабушку. Пока я работаю на вахте. Вахта 45 дней.
, вопрос №2796495, Анастасия Русских, г. Киров
1 ответ
Таможенное право
Могу ли въехать в РФ на авто с номерами ес Болгария
Добрый день. Могу ли въехать в РФ на авто с номерами ес Болгария. Если я не гражданин ес, а России. И живу там по визе С, но есть справка о постановке на консульский учет
, вопрос №2752636, Алан, с. София
1 ответ
Кредитование
Могут ли оформить кредит без моего личного присутствия по данным моих документов?
Здравствуйте! Могут ли оформить кредит без моего личного присутствия по данным моих документов- паспорт снилс, инн?
, вопрос №2270758, Юлия, г. Улан-Удэ
2 ответа