8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно удалить свои данные из базы данных исполнительных производств?

Скажите как можно удалить из базы данных мои исполнительные производства,закрытые за невозможностью исполнения. Долг мною оплачен полностью.

, Эльвира, г. Урай
Екатерина Шитова
Екатерина Шитова
Юрист, г. Владивосток

Эльвира, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в тот отдел судебных приставов, которые вели ваши дела за разъяснениями. Именно они вносят данные в общую систему — Банк данных исполнительных производств. Но, как правило данные остаются, при этом в графе «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)» — указывается статья ФЗ «Об исполнительном производстве» (основание), если исполнительное производство уже окончено или прекращено. 

1
0
1
0
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос давайте обратимся к следующим нормам законодательства:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Если вы считаете, что в соответствии с данной статьёй имеются основания для исключения сведений о Ваших задолженностях из указанной базы данных, вы можете написать заявление вашему приставу-исполнителю. Если же он откажет Вам в письменной форме или в форме бездействия, вы можете обратиться к начальнику службы судебных приставов, где работает ваш судебный пристав исполнитель или же в суд.

0
0
0
0
Руслан Пагаев
Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Эльвира.

Согласно Приказу Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) от 12 мая 2012 г. N 248 г. Москва «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»

3.1. Сведения (документы), получаемые Федеральной службой судебных приставов в ходе деятельности, вносятся в банк данных в подразделении службы по месту их получения. Сведения (документы), формируемые Федеральной службой судебных приставов в ходе деятельности, вносятся в банк данных в подразделении службы по месту их формирования. Должна обеспечиваться идентичность введенных в банк данных сведений (документов) и состава номенклатурных дел, за исключением документов, вынесенных в электронном виде.
 3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).
3.3. Ответственность за полноту, достоверность и своевременность ввода в банк данных информации возлагается:
для сведений, поступивших в Федеральную службу судебных приставов (за исключением сведений, поступающих средствами гарантированной доставки АИС ФССП России), — на работника, отвечающего за формирование соответствующего номенклатурного дела;

для документов, созданных на бумажном носителе с использованием прикладных подсистем АИС ФССП России, — на автора документа;
для документов, созданных на бумажном носителе без использования прикладных подсистем АИС ФССП России, — на автора документа или лицо, ответственное за ведение соответствующего номенклатурного дела;
для документов, созданных в электронном виде с использованием электронной подписи, — на автора документа;
для проектов электронных документов, подготовленных для наложения электронной подписи, — на автора проекта документа;
для журналов (книг) регистрации документов — на работника, ответственного за ведение соответствующего регистрационного учета.

7.1. Общедоступными сведениями банка данных в соответствии со ст. 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» являются:

дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

номер исполнительного документа;

дата возбуждения исполнительного производства;

номер исполнительного производства;

наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);

требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети Интернет, и данных о взыскателе;

наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения).

7.3. Сведения, перечисленные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества.

Таким образом, в случае прекращения исполнительного производства работник, отвечающий за формирование Вашего номенклатурного дела обязан исключить сведения о Вашем деле из общего доступа в течении 1 дня после окончания производства. Если этого сделано не было подайте жалобу начальнику данного отдела службы судебных приставов.

С уважением Руслан Варламович П.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Если Вы оплатили все долги, то Вы вправе обратиться к приставу об окончании исполнительного производства по другому основанию — " в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе". После чего, вправе потребовать исключения соответствующей записи в БД ИП ФССП РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

 
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос - можно ли убрать из базы данных инфорамцию о наличии уголовного преследования?
Здравствуйте, на меня было возбуждено уголовное "преследование", в 2006 году, фактически не виноват, пытались подставить. Судимость отсутствует. Но ниже - представлена информация о якобы незавершённом уголовном преследовании. Хотя в суде всё было решено, и дело закрыто за мировым соглашением. Справка о несудимости приложена. Вопрос - можно ли убрать из базы данных инфорамцию о наличии уголовного преследования? Если да, то куда конкретно нужно обратиться, и какие нужны документы. Спасибо!
, вопрос №4070692, Никита, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Исполнительное производство
Можем ли мы восстановить исполнительное производство?
Добрый день. Наш должник подал документы на ликвидацию. Приставы исполнительное производство окончили. Но должник не ликвидировался, просто бросили компанию, отчетность не сдают, адрес не подтвержден. Но из ЕГРЮЛ пока не исключен. Можем ли мы восстановить исполнительное производство? и с какого момента?
, вопрос №4070007, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно написать номер исполнительного производства?
Как правильно написать номер исполнительного производства? Номер дела 2-1640/2023 от 21.11.2023г. Серия исполнительного листа ВС 101767698
, вопрос №4069868, Алёна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как закончить исполнительное производство?
как закончить исполнительное производство? сегодня пришло письмо на гос услуги,надо задолженность погасить в течение 5-ти дней,но нет возможности закрыть что делать?
, вопрос №4069515, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017