8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие наши действия после получения наследства?

Добрый день. Такой вопрос. После получения наследства в долях (документы уже на руках)

Какие дальнейшие наши действия? идти регистрировать доли или идти к нотариусу составлять договор соглашения? По обоюдному согласию второй наследник должен продать мне доли в квартире и гараже, а я ему продать долю во втором гараже. и потом только идти регистрировать?

, Елена, г. Нижний Тагил
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте.

Вы можете составить два договора купли продажи, следите чтобы не попасть под налог, для этого суммы по договору должны не превышать миллион рублей но и не быть ниже 70% кадастровой стоимости доли. 

Или составьте договор мены с доплатой одной из сторон договора. или если второй наследник ваш близкий родственник можно составить договоры дарения долей друг на друга. 

Если кроме ваших долей в квартире и гаражах есть доли еще чьи то то процесс усложнится тем что необходимо при продаже предлагать купить другим собственникам.

после того как вы определитесь с вариантом составляете договор (ы ) и идете с ним в МФЦ. там сдаете на регистрацию. В следующем году не забудьте подать декларацию о доходах. 

Если вам нужна детальная консультация или составление документов обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

А догор составлять у нотариуса или можно самим? И если можно самим то нужно где то заверять?

Договор можно самим составить в интернете скачать, серьезно переработать под себя или обратитесь к знающему человеку. У нотариуса дорого и вовсе не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.12.2017