Может ли претендовать на наследство ребенок если после смерти отца прошло более 10 лет, если заявления вступления в наследство в течении 6 месяцев не было

мы с мужем на момент его смерти были разведены (2 месяца).может ли претендовать ребенок(16лет)на наследство по прошествии 12 лет,если права на наследство после смерти мужа не было заявлено.и какими должны быть наши действия при положительном исходе

, инна, г. Ставрополь
Маргарита Мусенко
Юрист

Инна. Теоретически, может. Просто надо восстановить срок

Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

Инна, можете позвонить, я объясню подробнее.